Отношения Беларуси с Краснодарским краем мы всегда ставим в пример - Головченко

Делегация Краснодарского края России во главе с губернатором в эти дни находится в Минске. 18 сентября прошли первые официальные переговоры и бизнес-диалог двух сторон. В правительстве отметили активность контактов. Например, за неполный год это третья встреча губернатора Краснодарского края России Вениамина Кондратьева и премьер-министра Беларуси Романа Головченко. И есть результаты не только в торговле, которая и за 2023 год уже выросла на четверть, но и в совместных проектах в машиностроении. Как отметил премьер Беларуси, отношения с Краснодарским краем мы всегда ставим в пример. Сегодня удается без препятствий двигаться по намеченной траектории, при этом находя новые направления для сотрудничества. Роман Головченко: Вы проводите огромную работу, которая направлена на создание современных производств в регионе, на создание новых рабочих мест, усиленные темпы локализации производимой продукции. Это тот курс, который, я уверен, абсолютно отвечает установкам, которые дает руководство Российской Федерации и Республики Беларусь. Именно таким должно быть эффективное сотрудничество в рамках Союзного государства. Я еще раз благодарю вас и членов вашего правительства за ответственное и целенаправленное движение по той траектории, которую мы определили. "Нашей совместной работе полтора года, такой качественной и оперативной. Это работа не на действие, а на результат. Это важно в рамках сегодняшних вызовов и трудностей", - считает Вениамин Кондратьев. Во время встречи стороны подписали соглашение между правительством Беларуси и администрацией Краснодарского края о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве. Читайте также: Минск и Сочи стали городами-побратимами 22 сентября в Душанбе состоится заседание Совета министров юстиции стран СНГ Минск и Москва выстраивают тесное сотрудничество - о чем говорили лидеры Беларуси и России на плановой встрече в Сочи? 
18.09.2023 22:20

Делегация Краснодарского края России во главе с губернатором в эти дни находится в Минске. 18 сентября прошли первые официальные переговоры и бизнес-диалог двух сторон.

В правительстве отметили активность контактов. Например, за неполный год это третья встреча губернатора Краснодарского края России Вениамина Кондратьева и премьер-министра Беларуси Романа Головченко. И есть результаты не только в торговле, которая и за 2023 год уже выросла на четверть, но и в совместных проектах в машиностроении.

Как отметил премьер Беларуси, отношения с Краснодарским краем мы всегда ставим в пример. Сегодня удается без препятствий двигаться по намеченной траектории, при этом находя новые направления для сотрудничества.

Роман Головченко:

Вы проводите огромную работу, которая направлена на создание современных производств в регионе, на создание новых рабочих мест, усиленные темпы локализации производимой продукции. Это тот курс, который, я уверен, абсолютно отвечает установкам, которые дает руководство Российской Федерации и Республики Беларусь. Именно таким должно быть эффективное сотрудничество в рамках Союзного государства. Я еще раз благодарю вас и членов вашего правительства за ответственное и целенаправленное движение по той траектории, которую мы определили.

"Нашей совместной работе полтора года, такой качественной и оперативной. Это работа не на действие, а на результат. Это важно в рамках сегодняшних вызовов и трудностей", - считает Вениамин Кондратьев.

Во время встречи стороны подписали соглашение между правительством Беларуси и администрацией Краснодарского края о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =