Осужденных за теракты, возможно, будут лишать французского гражданства

Правительство Франции настаивает на внесении необходимых изменений в Конституцию страны. В частности, осужденных за теракты, возможно, будут лишать французского гражданства. С соответствующим призывом обратился к парламентариям французский премьер Мануэль Вальс. Проект закона “О защите страны” правительство вынесло на рассмотрение двух палат парламента. Мануэль Вальс, Премьер-министр Франции: «Необходимо внести в Конституцию пункт о чрезвычайном положении. Дебаты по представленному правительством проекту начнутся в Национальном собрании 3 февраля. Мы вынуждены противостоять ситуации войны. Число тех, кто отправился с территории Франции в Сирию и Ирак для участия в боевых группировках, превысило одну тысячу. Из них 148 погибли, а 250 вернулись во Францию». Французская полиция накануне предотвратила теракт в Орлеане. По словам главы МВД Бернара Казнева, силовики задержали двух злоумышленников. Им предъявлены обвинения. В преддверии рождественских праздников в стране усилены меры безопасности. В этом году власти решили отказаться от массовых гуляний, под запрет попали петарды. Под усиленной охраной все церкви и соборы. А в Сиднее арестованы двое мужчин. Их подозревают в подготовке серии терактов. Один из них француз, он уже депортирован из Австралии. Кроме того, в полиции сообщили о поимке двух приверженцев радикальной группировки «Исламское государство».
23.12.2015 21:08

Правительство Франции настаивает на внесении необходимых изменений в Конституцию страны. В частности, осужденных за теракты, возможно, будут лишать французского гражданства. С соответствующим призывом обратился к парламентариям французский премьер Мануэль Вальс. Проект закона “О защите страны” правительство вынесло на рассмотрение двух палат парламента.

Мануэль Вальс, Премьер-министр Франции: «Необходимо внести в Конституцию пункт о чрезвычайном положении. Дебаты по представленному правительством проекту начнутся в Национальном собрании 3 февраля. Мы вынуждены противостоять ситуации войны. Число тех, кто отправился с территории Франции в Сирию и Ирак для участия в боевых группировках, превысило одну тысячу. Из них 148 погибли, а 250 вернулись во Францию».

Французская полиция накануне предотвратила теракт в Орлеане. По словам главы МВД Бернара Казнева, силовики задержали двух злоумышленников. Им предъявлены обвинения. В преддверии рождественских праздников в стране усилены меры безопасности. В этом году власти решили отказаться от массовых гуляний, под запрет попали петарды. Под усиленной охраной все церкви и соборы.

А в Сиднее арестованы двое мужчин. Их подозревают в подготовке серии терактов. Один из них француз, он уже депортирован из Австралии. Кроме того, в полиции сообщили о поимке двух приверженцев радикальной группировки «Исламское государство».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =