Опубликована видеозапись побега северокорейского солдата

Командование ООН в Сеуле опубликовало видеозапись побега северокорейского солдата через охраняемую границу с Южной Кореей. Напомним, на прошлой неделе он дезертировал из КНДР на военном транспортном средстве. При попытке к бегству его подстрелили сослуживцы, но даже с ранением он успел добраться до демилитаризированной зоны. Сейчас бежавший солдат находится в больнице Сеула под наблюдением врачей. Отметим, это уже четвертый случай побега солдата из КНДР за последние 4 года. А произошедшая ситуация (стрельба из оружия в зоне, которая разделяет две противоборствующие державы) является нарушением перемирия 1953 года. Чад Кэрролл, представитель командования ООН: "Основные выводы специальной следственной группы заключаются в том, что Северокорейская народная армия нарушила соглашение о перемирии, поскольку стреляли из личного оружия в демилитаризованной зоне, которая разделяет две противоборствующие державы". В командовании ООН заявили, что будут добиваться встречи с представителями КНДР, чтобы обсудить инцидент и не допустить аналогичных случаев в дальнейшем.
22.11.2017 15:02

Командование ООН в Сеуле опубликовало видеозапись побега северокорейского солдата через охраняемую границу с Южной Кореей. Напомним, на прошлой неделе он дезертировал из КНДР на военном транспортном средстве. При попытке к бегству его подстрелили сослуживцы, но даже с ранением он успел добраться до демилитаризированной зоны. Сейчас бежавший солдат находится в больнице Сеула под наблюдением врачей. Отметим, это уже четвертый случай побега солдата из КНДР за последние 4 года. А произошедшая ситуация (стрельба из оружия в зоне, которая разделяет две противоборствующие державы) является нарушением перемирия 1953 года.

Чад Кэрролл, представитель командования ООН: "Основные выводы специальной следственной группы заключаются в том, что Северокорейская народная армия нарушила соглашение о перемирии, поскольку стреляли из личного оружия в демилитаризованной зоне, которая разделяет две противоборствующие державы".

В командовании ООН заявили, что будут добиваться встречи с представителями КНДР, чтобы обсудить инцидент и не допустить аналогичных случаев в дальнейшем.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =