В политических кругах Литвы пытаются всеми силами заблокировать поставки белорусских удобрений

В Литве пытаются всеми путями заблокировать поставки белорусских удобрений. Но от таких судорог  серьезно обострились только внутренние противоречия. Одна из советников режима Науседы заявила, что вина за разразившийся скандал вокруг транзита Беларуськалия, который продолжается после вступления санкций США, лежит не на главе Литовских железных дорог, а на политиках. Напомним, Науседа осудил решение премьера не увольнять министров за нарушение санкций США. По его словам, неправильно было бы уволить за это все правительство, но и оставлять всех на своих местах он тоже не хочет, ведь кто-то же должен ответить за провал "американского заказа". По словам Науседы, "когда нынешние власти были в оппозиции, они предъявляли министрам высокие стандарты. Сейчас же они опустились очень низко, ведь применять их пришлось к себе, а не к другим". Читайте также: Науседа осудил решение премьера не увольнять министров за нарушение санкций США Стариков: Санкции против Беларуси привели к политическому кризису в Литве
16.12.2021 19:07
В Литве пытаются всеми путями заблокировать поставки белорусских удобрений. Но от таких судорог  серьезно обострились только внутренние противоречия. Одна из советников режима Науседы заявила, что вина за разразившийся скандал вокруг транзита Беларуськалия, который продолжается после вступления санкций США, лежит не на главе Литовских железных дорог, а на политиках.

Напомним, Науседа осудил решение премьера не увольнять министров за нарушение санкций США. По его словам, неправильно было бы уволить за это все правительство, но и оставлять всех на своих местах он тоже не хочет, ведь кто-то же должен ответить за провал "американского заказа". По словам Науседы, "когда нынешние власти были в оппозиции, они предъявляли министрам высокие стандарты. Сейчас же они опустились очень низко, ведь применять их пришлось к себе, а не к другим".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =