NYT: Вашингтон утаил подробности подготовки теракта в Москве

Вашингтон располагал достаточно подробной информацией о подготовке теракта в Москве. Однако опасаясь рассекретить источники, сообщать об этом российской стороне не стал. Об этом пишет The New York Times. Сыграла роль и крайняя в текущий момент враждебность во взаимоотношениях двух стран. В итоге Штаты ограничились абстрактным сообщением, что такое преступление возможно и предложили своим гражданам покинуть Россию. The New York Times не делает этого вывода, но он и без того понятен: Вашингтон вполне мог помешать совершению теракта. Читайте также: Беспорядки вспыхнули в аэропорту Парижа Reuters: Запад потерял $107 млрд на конфликте с Россией Конфликт в Украине стал причиной увольнений в ЕС
28.03.2024 16:10

Вашингтон располагал достаточно подробной информацией о подготовке теракта в Москве. Однако опасаясь рассекретить источники, сообщать об этом российской стороне не стал. Об этом пишет The New York Times.

Сыграла роль и крайняя в текущий момент враждебность во взаимоотношениях двух стран. В итоге Штаты ограничились абстрактным сообщением, что такое преступление возможно и предложили своим гражданам покинуть Россию.

The New York Times не делает этого вывода, но он и без того понятен: Вашингтон вполне мог помешать совершению теракта.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =