Новый штамм "ниндзя" является самым заразным из подвидов COVID-19

"Индийский ниндзя" - так, пока неофициально, прозвали новый штамм вируса COVID-19: вполне вероятно, что Всемирная организация здравоохранения это название, как в случае с обезьяньей оспой, изменит во избежание негативных национальных и расовых ассоциаций. Известно, что "ниндзя" является самым заразным из подвидов коронавируса. Против него неэффективны антитела, вырабатываемые человеческим организмом. Иначе говоря, иммунитет появляется, только если переболеть именно коронавирусом подвида "ниндзя". Штамм этот не опаснее других вариантов "омикрона" и не грозит большей смертностью. Между тем, в Европе и США зафиксирован подъем 7-й волны коронавируса: некоторые страны, например Франция и Италия, подумывают о возвращении к пандемическим ограничениям прошлого года. Читать также: Оспа обезьян продолжает распространяться по миру - страны надеются на вакцину ВОЗ: заражение гибридом "омикрона" и "дельты" не приводит к более тяжелому COVID-19 Пиневич: "Омикрон" уже переходит из пандемичного в сезонное состояние
10.07.2022 15:57

"Индийский ниндзя" - так, пока неофициально, прозвали новый штамм вируса COVID-19: вполне вероятно, что Всемирная организация здравоохранения это название, как в случае с обезьяньей оспой, изменит во избежание негативных национальных и расовых ассоциаций. Известно, что "ниндзя" является самым заразным из подвидов коронавируса. Против него неэффективны антитела, вырабатываемые человеческим организмом. Иначе говоря, иммунитет появляется, только если переболеть именно коронавирусом подвида "ниндзя".

Штамм этот не опаснее других вариантов "омикрона" и не грозит большей смертностью.

Между тем, в Европе и США зафиксирован подъем 7-й волны коронавируса: некоторые страны, например Франция и Италия, подумывают о возвращении к пандемическим ограничениям прошлого года.


Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =