Новый президент Казахстана принял первые кадровые решения

Глава белорусского государства Александр Лукашенко направил поздравления Касым-Жомарту Токаеву со вступлением в должность президента Республики Казахстан. "В Беларуси Вы известны как мудрый государственный деятель, давно заслуживший уважение казахстанского народа. В ходе нашей недавней встречи в Минске Вами была подтверждена готовность к дальнейшему укреплению взаимодействия между двумя странами", - говорится в поздравлении. Глава государства убежден, что белорусско-казахстанское всестороннее сотрудничество будет и впредь развиваться в духе стратегического партнерства и доверия. Между тем, новый президент Казахстана уже приступил к работе и принял первые кадровые решения. Касым-Жомарт Токаев сегодня подписал указы о назначении начальника канцелярии и управляющего делами главы государства. Напомним, по инициативе Токаева столица государства Астана будет переименована в Нурсултан в честь первого президента. И сегодня стало известно, что жителей столицы будут по-прежнему называть астанчанами. 
21.03.2019 21:20

Глава белорусского государства Александр Лукашенко направил поздравления Касым-Жомарту Токаеву со вступлением в должность президента Республики Казахстан.

"В Беларуси Вы известны как мудрый государственный деятель, давно заслуживший уважение казахстанского народа. В ходе нашей недавней встречи в Минске Вами была подтверждена готовность к дальнейшему укреплению взаимодействия между двумя странами", - говорится в поздравлении.

Глава государства убежден, что белорусско-казахстанское всестороннее сотрудничество будет и впредь развиваться в духе стратегического партнерства и доверия.

Между тем, новый президент Казахстана уже приступил к работе и принял первые кадровые решения. Касым-Жомарт Токаев сегодня подписал указы о назначении начальника канцелярии и управляющего делами главы государства. Напомним, по инициативе Токаева столица государства Астана будет переименована в Нурсултан в честь первого президента. И сегодня стало известно, что жителей столицы будут по-прежнему называть астанчанами. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =