Новые подробности потерпевшего крушения самолета Ан-148 в Подмосковье

Межгосударственному авиационному комитету удалось расшифровать данные с речевого самописца. Выяснилось, что пилоты сразу заметили расхождения в показателях скорости. Напомним, ранее в комитете сообщили, что датчики скорости обледенели и работали неверно. Их обогрев был выключен. Экипаж не смог понять, в чем дело. Было принято решение отключить режим автопилота, и самолет начал снижаться, но делать этого было нельзя. За секунды до трагедии на борту началась паника, ситуация вышла из-под контроля. В результате авиакатастрофы погиб 71 человек. Тем временем СМИ сообщают о ЧП на борту пассажирского самолета Ан-24, который этим утром выполнял рейс Благовещенск - Якутск. У воздушного судна во время полета отказал один двигатель. Самолет был вынужден вернуться в аэропорт. Никто не пострадал. Но напуганные пассажиры утверждают, что перед вылетом из самолета капала жидкость, похожая на масло. 
15.02.2018 12:03

Межгосударственному авиационному комитету удалось расшифровать данные с речевого самописца. Выяснилось, что пилоты сразу заметили расхождения в показателях скорости. Напомним, ранее в комитете сообщили, что датчики скорости обледенели и работали неверно. Их обогрев был выключен. Экипаж не смог понять, в чем дело. Было принято решение отключить режим автопилота, и самолет начал снижаться, но делать этого было нельзя. За секунды до трагедии на борту началась паника, ситуация вышла из-под контроля. В результате авиакатастрофы погиб 71 человек.

Тем временем СМИ сообщают о ЧП на борту пассажирского самолета Ан-24, который этим утром выполнял рейс Благовещенск - Якутск. У воздушного судна во время полета отказал один двигатель. Самолет был вынужден вернуться в аэропорт. Никто не пострадал. Но напуганные пассажиры утверждают, что перед вылетом из самолета капала жидкость, похожая на масло. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =