Новые подробности о подготовке теракта в Подмосковье и последние данные о последствиях трагедии

Жертв бесчеловечной атаки, по уточненным данным, 133, пострадавших - свыше 50. 110 - в больницах, 12 - в крайне тяжелом состоянии. Среди них и гражданин Беларуси. Он находится в Боткинской больнице Москвы. Купол здания "Крокус Сити Холла" обвалился после пожара, который устроили террористы. На месте трагедии продолжаются поисковые работы. Дмитрий Киселев, руководитель Департамента пожарной и аварийно-спасательной службы Московской области России: За ночь было организовано проделывание проема в основном здании  с целью завести внутрь концертного зала инженерную технику и обеспечить работу спасателей. 4-й боевой участок - это организация тушения мелких очагов на кровле здания. В настоящее время вывезено более 100 куб. метров строительного мусора. На месте задействованы  подразделения города Красногорска, коммунальных служб, правоохранительные органы, подразделения МЧС России и др. Сил и средств на месте достаточно. Работы продолжаются. Как сообщил владелец "Крокус Сити Холла", преступники зашли в зал не через дверь, а через окно соседнего выставочного центра, после чего открыли стрельбу по людям. Заснят момент, когда террористы появились в здании. Очевидцы продолжают делиться шокирующими подробностями. "Мы слышали хлопки, думали, что кто-то хочет сорвать представление, потом пошли посмотреть и закричали: "Там стреляют". Вошли террористы, все стали разбегаться. Все хлынули за сцену и под сцену. После задымления мы побежали к выходу из зала", - вспоминает женщина.. Как стало известно, один из террористов был в "Крокусе" 7 марта.  Его опознал фотограф, который работал на месте в этот день. Тогда же посольство США опубликовало предупреждение о возможном теракте в течение 48 часов. Читайте также: 25 лет назад войска НАТО начали бомбардировки Югославии Задержанные подозреваемые в совершении теракта в Подмосковье рассказали о том, кто обещал им заплатить за массовое убийство В России общенациональный траур: теракт унес жизни 133 человек, в списке пострадавших более 150
24.03.2024 15:40

Жертв бесчеловечной атаки, по уточненным данным, 133, пострадавших - свыше 50. 110 - в больницах, 12 - в крайне тяжелом состоянии. Среди них и гражданин Беларуси. Он находится в Боткинской больнице Москвы. Купол здания "Крокус Сити Холла" обвалился после пожара, который устроили террористы. На месте трагедии продолжаются поисковые работы.


Дмитрий Киселев, руководитель Департамента пожарной и аварийно-спасательной службы Московской области России:

За ночь было организовано проделывание проема в основном здании  с целью завести внутрь концертного зала инженерную технику и обеспечить работу спасателей. 4-й боевой участок - это организация тушения мелких очагов на кровле здания. В настоящее время вывезено более 100 куб. метров строительного мусора. На месте задействованы  подразделения города Красногорска, коммунальных служб, правоохранительные органы, подразделения МЧС России и др. Сил и средств на месте достаточно. Работы продолжаются.

Как сообщил владелец "Крокус Сити Холла", преступники зашли в зал не через дверь, а через окно соседнего выставочного центра, после чего открыли стрельбу по людям. Заснят момент, когда террористы появились в здании. Очевидцы продолжают делиться шокирующими подробностями.


"Мы слышали хлопки, думали, что кто-то хочет сорвать представление, потом пошли посмотреть и закричали: "Там стреляют". Вошли террористы, все стали разбегаться. Все хлынули за сцену и под сцену. После задымления мы побежали к выходу из зала", - вспоминает женщина..

Как стало известно, один из террористов был в "Крокусе" 7 марта.  Его опознал фотограф, который работал на месте в этот день. Тогда же посольство США опубликовало предупреждение о возможном теракте в течение 48 часов.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =