Нигер потребовал срочного вывода американских войск из страны - Reuters

Нигер разорвал военное соглашение с США и потребовал срочного вывода американских войск из страны. Об этом сообщает агентство Reuters. Уточняется, что "решение вступает в силу немедленно". В публикации отмечается, что оно последовало вслед за визитом американских чиновников, которые не проинформировали власти ни о составе делегации, ни о дате ее прибытия или повестке дня. Отметим, что до лета 2023 года Нигер являлся ключевым партнером США в сфере безопасности в Африке. Здесь находились более тысячи американских военнослужащих на двух базах, в том числе дронов. При этом они никогда не утруждали себя информированием о полетах авиации, нарушая тем самым воздушное пространство африканских стран. Читайте также: Трамп заявил, что "США ждет кровавая баня" в случае его поражения на выборах Донбасс впервые выбирает Президента России В России с 1 апреля заработает Национальная цифровая транспортно-логистическая платформа
17.03.2024 13:00

Нигер разорвал военное соглашение с США и потребовал срочного вывода американских войск из страны. Об этом сообщает агентство Reuters. Уточняется, что "решение вступает в силу немедленно". В публикации отмечается, что оно последовало вслед за визитом американских чиновников, которые не проинформировали власти ни о составе делегации, ни о дате ее прибытия или повестке дня.

Отметим, что до лета 2023 года Нигер являлся ключевым партнером США в сфере безопасности в Африке. Здесь находились более тысячи американских военнослужащих на двух базах, в том числе дронов. При этом они никогда не утруждали себя информированием о полетах авиации, нарушая тем самым воздушное пространство африканских стран.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =