Нидерланды и Австралия обвинили Россию в причастности к крушению "Боинга" под Донецком

Нидерланды и Австралия официально обвинили Россию в причастности к крушению малайзийского "Боинга" под Донецком. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте МИД Голландии. Поводом стало расследование международной следственной группы, согласно которому зенитная ракетная установка "Бук", сбившая гражданский лайнер, принадлежала российской бригаде ПВО. Москва обвинения опровергла, заявив, что российские средства никогда не пересекали границу с Украиной. А в Минобороны отметили, что серийный номер на двигателе ракеты свидетельствует, что агрегат был произведен в СССР в 1986 году, а гарантийный срок службы таких ракет - 15 лет. При этом после 25 лет использования ракеты комплексов «Бук» подлежат списанию и утилизации. Напомним, авиакатастрофа произошла в 2014 году. Самолет, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит на востоке Украины. Все находившиеся на борту 298 человек погибли.
25.05.2018 15:10

Нидерланды и Австралия официально обвинили Россию в причастности к крушению малайзийского "Боинга" под Донецком. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте МИД Голландии. Поводом стало расследование международной следственной группы, согласно которому зенитная ракетная установка "Бук", сбившая гражданский лайнер, принадлежала российской бригаде ПВО. Москва обвинения опровергла, заявив, что российские средства никогда не пересекали границу с Украиной.

А в Минобороны отметили, что серийный номер на двигателе ракеты свидетельствует, что агрегат был произведен в СССР в 1986 году, а гарантийный срок службы таких ракет - 15 лет. При этом после 25 лет использования ракеты комплексов «Бук» подлежат списанию и утилизации. Напомним, авиакатастрофа произошла в 2014 году. Самолет, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит на востоке Украины. Все находившиеся на борту 298 человек погибли.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =