Неудачная попытка польских силовиков незаметно выгнать группу мигрантов в Беларусь

Польские силовики  доставили большую группу беженцев к границе, но их попытка вытеснить людей в Беларусь  потерпела неудачу. Всего на машинах привезли  около 20 человек. Причем силовики заранее частично демонтировали заграждение, установленное на польской территории. Но белорусский пограничный наряд  оперативно среагировал на ситуацию и прибыл на место, потому попытка незаметно выдавить очередную группу в Беларусь  не удалась. Польские военные заставляли иностранцев незаконно пересечь границу, но вся группа продолжала оставаться на территории Польши и отказывалась идти через демонтированное заграждение. В результате польская сторона  была вынуждена забрать всех беженцев. А факты подвоза польскими силовиками беженцев из глубины своей территории  фиксируются ежедневно.  Бесчеловечные методы и способы вытеснения иностранцев, использование в отношении людей оружия и дубинок  тщательно скрываются от общественности и тем более от европейских международных организаций.  Доказательством безразличия Польши  к судьбам беженцев  является и тот факт, что ее власти постоянно заявляют  о необходимости дополнительного финансирования со стороны ЕС борьбы с миграционным кризисом. Однако просят деньги не на помощь людям, находящимся в сложной ситуации, а на создание  узаконенной системы нарушения прав человека. Читайте также:  Польша будет выгонять беженцев из страны, не давая возможности заявить о предоставлении убежища Великобритания заплатит Франции 63 млн евро за ужесточение погранконтроля Литва засекречивает участки своей границы
15.10.2021 19:15

Польские силовики  доставили большую группу беженцев к границе, но их попытка вытеснить людей в Беларусь  потерпела неудачу. Всего на машинах привезли  около 20 человек. Причем силовики заранее частично демонтировали заграждение, установленное на польской территории. Но белорусский пограничный наряд  оперативно среагировал на ситуацию и прибыл на место, потому попытка незаметно выдавить очередную группу в Беларусь  не удалась. Польские военные заставляли иностранцев незаконно пересечь границу, но вся группа продолжала оставаться на территории Польши и отказывалась идти через демонтированное заграждение. В результате польская сторона  была вынуждена забрать всех беженцев. А факты подвоза польскими силовиками беженцев из глубины своей территории  фиксируются ежедневно. 

Бесчеловечные методы и способы вытеснения иностранцев, использование в отношении людей оружия и дубинок  тщательно скрываются от общественности и тем более от европейских международных организаций.  Доказательством безразличия Польши  к судьбам беженцев  является и тот факт, что ее власти постоянно заявляют  о необходимости дополнительного финансирования со стороны ЕС борьбы с миграционным кризисом. Однако просят деньги не на помощь людям, находящимся в сложной ситуации, а на создание  узаконенной системы нарушения прав человека.


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =