Несанкционированная климатическая акция в Швейцарии закончилась беспорядками

Полиция швейцарского Базеля применила резиновые пули во время климатической акции, передает РИА Новости. Несанкционированная климатическая акция с участием 400 человек прошла 11 февраля в швейцарском Базель-Штадте. Для сдерживания протестующих местные полицейские применили резиновые пули, трое сотрудников полиции пострадали в ходе беспорядков. "В субботу около 400 человек собрались на несанкционированную демонстрацию. После предупреждения полиции осталось около 200 демонстрантов в масках, которые активно стремились к конфронтации с полицией. Имели место насилие и порча имущества. Полиции кантона Базель-Штадт пришлось применить резиновые пули, вещества раздражающего действия и перцовые баллончики", - говорится в заявлении полиции, распространенном в воскресенье, 12 февраля. Отмечается, что полицейские безуспешно пытались наладить диалог с участниками акции, демонстранты проигнорировали просьбы о проведении переговоров. Сообщается, что протестовавшие вели себя агрессивно, бросали в полицейских пиротехнику, бутылки, пакеты с краской и камни. "Две сотрудницы полиции и один полицейский получили ранения в результате взрыва пиротехники", - говорится в заявлении. Полиция также отметила, что участники акции забросали пакетами с краской несколько зданий, что повлекло материальный ущерб. Его размер не указывается. Фото: Offizielle Mitteilungen des Kantons Basel-Stadt und der Stadt Basel Читайте также: Временный поверенный Польши вызван в МИД Беларуси из-за закрытия "Бобровников" Что сейчас происходит в пункте пропуска "Берестовица" Польша приостанавливает работу пункта пропуска "Бобровники"
12.02.2023 14:27

Полиция швейцарского Базеля применила резиновые пули во время климатической акции, передает РИА Новости.

Несанкционированная климатическая акция с участием 400 человек прошла 11 февраля в швейцарском Базель-Штадте. Для сдерживания протестующих местные полицейские применили резиновые пули, трое сотрудников полиции пострадали в ходе беспорядков.

"В субботу около 400 человек собрались на несанкционированную демонстрацию. После предупреждения полиции осталось около 200 демонстрантов в масках, которые активно стремились к конфронтации с полицией. Имели место насилие и порча имущества. Полиции кантона Базель-Штадт пришлось применить резиновые пули, вещества раздражающего действия и перцовые баллончики", - говорится в заявлении полиции, распространенном в воскресенье, 12 февраля.

Отмечается, что полицейские безуспешно пытались наладить диалог с участниками акции, демонстранты проигнорировали просьбы о проведении переговоров. Сообщается, что протестовавшие вели себя агрессивно, бросали в полицейских пиротехнику, бутылки, пакеты с краской и камни.

"Две сотрудницы полиции и один полицейский получили ранения в результате взрыва пиротехники", - говорится в заявлении.

Полиция также отметила, что участники акции забросали пакетами с краской несколько зданий, что повлекло материальный ущерб. Его размер не указывается.

Фото: Offizielle Mitteilungen des Kantons Basel-Stadt und der Stadt Basel


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =