Немцы продолжают бастовать из-за энергокризиса, а австрийцы требуют перестать потакать Вашингтону

Венки у зданий правительства и растоптанные цветы для правоохранителей. В Молдове десятки тысяч протестующих вышли на улицы Кишинева. Обменять "Санду - на дрова" местные жители уже не надеются. Требуют отставки правительства и проведения досрочных выборов. Демонстративно сжигают свои счета за коммунальные услуги на главных площадях столицы. Расплачиваться за устроенный властями кризис не намерены. Масштабный митинг закончился ожесточенными столкновениями. Правоохранители задерживали мирных протестующих по всем канонам европейской "демократии" - с дубинками и насилием. По сообщениям местной полиции, задержаны 65 участников акции, причем четверо из них несовершеннолетние. Германия А в Германии энергокризис рискует вызвать глубокий внутренний раскол. С сентября в стране прошли без малого 4 с половиной тысячи акций протеста против политики властей. Каждую неделю на улицы выходит более сотни тысяч человек - информирует "Вельт". Внегласным центром недовольства действиями правительства стал Лейпциг. Жители Германии продолжают выходить на демонстрации, несмотря на жестокие разгоны. Вена, Австрия "Остановите обнищание, остановите санкции!" - с такими призывами вышли демонстранты в Вене. Австрийцы призвали прекратить антироссийскую политику и перестать потакать Вашингтону. Однако голос граждан европейские политики слышать не желают и, похоже, повернулись к собственному народу спиной. Фото:pixabay.com Читайте также: С какими проблемами сталкиваются обычные европейцы в ЕС, что увидели наши журналисты? Как Белый дом реагирует, если вдруг что-то не нравится - продолжим рассказывать в "Понятной политике" Популярность Муссолини крепнет в Италии
07.11.2022 09:30

Венки у зданий правительства и растоптанные цветы для правоохранителей. В Молдове десятки тысяч протестующих вышли на улицы Кишинева. Обменять "Санду - на дрова" местные жители уже не надеются. Требуют отставки правительства и проведения досрочных выборов. Демонстративно сжигают свои счета за коммунальные услуги на главных площадях столицы. Расплачиваться за устроенный властями кризис не намерены. Масштабный митинг закончился ожесточенными столкновениями. Правоохранители задерживали мирных протестующих по всем канонам европейской "демократии" - с дубинками и насилием.

По сообщениям местной полиции, задержаны 65 участников акции, причем четверо из них несовершеннолетние.

Германия

А в Германии энергокризис рискует вызвать глубокий внутренний раскол. С сентября в стране прошли без малого 4 с половиной тысячи акций протеста против политики властей. Каждую неделю на улицы выходит более сотни тысяч человек - информирует "Вельт". Внегласным центром недовольства действиями правительства стал Лейпциг. Жители Германии продолжают выходить на демонстрации, несмотря на жестокие разгоны.

Вена, Австрия

"Остановите обнищание, остановите санкции!" - с такими призывами вышли демонстранты в Вене. Австрийцы призвали прекратить антироссийскую политику и перестать потакать Вашингтону. Однако голос граждан европейские политики слышать не желают и, похоже, повернулись к собственному народу спиной.

Фото:pixabay.com


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =