Нефтяной кризис на Западе обещает превзойти газовый уже в ближайшие недели

Западу грозят новые энергетические муки: нефтяной кризис обещает дополнить и даже превзойти газовый уже в ближайшие недели. Стратегические запасы нефти в Соединенных Штатах упали до небывало низких значений. В период резкого роста цен на бензин президент Байден распорядился их расконсервировать и направить черное золото на внутренний рынок. Теперь запасы надо пополнять, а свободного рыночного ресурса нет. Это может означать сразу два ценовых скачка: на бензин - в Штатах, и на нефть - в рамках торгов на крупнейших биржах планеты. The Wall Street Journal сообщает, завтра лидеры G7 проведет переговоры по поводу ограничения цен на черное золото с возможным изъятием сверхприбыли.  13 стран ЕС отрезаны от российского топлива В Европе среднемесячная стоимость электроэнергии в августе стала самой высокой за всю историю наблюдений из-за резкого подорожания газа - особенно после объявления об остановке прокачки газа по "Северному потоку" на время плановых работ. Цена на газ в ЕС по итогам лета выросла почти в 3 раза - до 2,5 тысячи долларов за тысячу кубометров. И это не предел. В настоящее время 13 государств - членов Евросоюза оказались отрезаны от поставок российского газа.  Читать также: В Италии из-за жары резко вырос уровень смертности Год назад США вывели войска из Афганистана Город-призрак появился в Ираке
01.09.2022 22:11

Западу грозят новые энергетические муки: нефтяной кризис обещает дополнить и даже превзойти газовый уже в ближайшие недели. Стратегические запасы нефти в Соединенных Штатах упали до небывало низких значений. В период резкого роста цен на бензин президент Байден распорядился их расконсервировать и направить черное золото на внутренний рынок. Теперь запасы надо пополнять, а свободного рыночного ресурса нет. Это может означать сразу два ценовых скачка: на бензин - в Штатах, и на нефть - в рамках торгов на крупнейших биржах планеты. The Wall Street Journal сообщает, завтра лидеры G7 проведет переговоры по поводу ограничения цен на черное золото с возможным изъятием сверхприбыли. 

13 стран ЕС отрезаны от российского топлива

В Европе среднемесячная стоимость электроэнергии в августе стала самой высокой за всю историю наблюдений из-за резкого подорожания газа - особенно после объявления об остановке прокачки газа по "Северному потоку" на время плановых работ.

Цена на газ в ЕС по итогам лета выросла почти в 3 раза - до 2,5 тысячи долларов за тысячу кубометров. И это не предел. В настоящее время 13 государств - членов Евросоюза оказались отрезаны от поставок российского газа. 


Читать также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =