Неформальный саммит Евросоюза в Зальцбурге проходит на фоне протестов

На улицы города вышли сотни беженцев и активистов. Они требуют от властей отказаться от плана дальнейшего ужесточения миграционной политики и призывают страны ЕС открыть свои границы для вынужденных переселенцев. Демонстрации проходят мирно, правопорядок обеспечивают две тысячи полицейских. Отметим, что накануне представители 27 европейских стран, а также Великобритании обсудили миграционную проблематику. Конкретных решений принято не было. Стороны поддержали идею создания в Египте миграционных центров ЕС. Это поможет значительно снизить поток нелегалов в регион. Подробнее данная инициатива будет рассмотрена на саммите Лиги арабских государств в феврале следующего года. Напомним, сегодня в Зальцбурге второй, завершающий день саммита Европейского союза.
21.09.2018 08:03

На улицы города вышли сотни беженцев и активистов. Они требуют от властей отказаться от плана дальнейшего ужесточения миграционной политики и призывают страны ЕС открыть свои границы для вынужденных переселенцев. Демонстрации проходят мирно, правопорядок обеспечивают две тысячи полицейских.

Отметим, что накануне представители 27 европейских стран, а также Великобритании обсудили миграционную проблематику. Конкретных решений принято не было. Стороны поддержали идею создания в Египте миграционных центров ЕС. Это поможет значительно снизить поток нелегалов в регион. Подробнее данная инициатива будет рассмотрена на саммите Лиги арабских государств в феврале следующего года. Напомним, сегодня в Зальцбурге второй, завершающий день саммита Европейского союза.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =