НАТО намерена усилить противовоздушную оборону Турции

Североатлантический альянс разместит на авиабазе республики самолеты дальнего радиолокационного обнаружения "Боинг Е-3". Решение НАТО принято в связи с ситуацией в Сирии. Лайнеры предоставит ФРГ. Размещать их будут немецкие военные. МИД и Минобороны Германии оповестили парламент о предстоящей операции. По данным правительства, для нее не потребуется мандат бундестага, так как эти самолеты в небе над Турцией будут заниматься лишь сбором информации о воздушной обстановке. Не ожидается и применения боевой авиации, поскольку боевики группировки "Исламское государство" не располагают собственными ВВС, а сирийские власти не намерены использовать свою авиацию против Турции.
27.12.2015 15:04

Североатлантический альянс разместит на авиабазе республики самолеты дальнего радиолокационного обнаружения "Боинг Е-3". Решение НАТО принято в связи с ситуацией в Сирии. Лайнеры предоставит ФРГ. Размещать их будут немецкие военные.

МИД и Минобороны Германии оповестили парламент о предстоящей операции. По данным правительства, для нее не потребуется мандат бундестага, так как эти самолеты в небе над Турцией будут заниматься лишь сбором информации о воздушной обстановке. Не ожидается и применения боевой авиации, поскольку боевики группировки "Исламское государство" не располагают собственными ВВС, а сирийские власти не намерены использовать свою авиацию против Турции.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =