На выезде из Великобритании не налажено COVID-тестирование

Сотни грузовиков застряли в британском Дувре из-за закрытых границ. Порт Дувр был закрыт для всех грузовых авто накануне после того, как в Великобритании нашли новый штамм коронавируса. А власти Франции и Великобритании до сих пор не могут решить, кто и где будет проводить тесты на COVID водителям. Тем временем полиция блокирует проезд, а дальнобойщики предпринимают попытку разрешить конфликт силой. Мартин - дальнобойщик (Польша): "Я тут 12 часов, а многие по 2-3 дня. Мы уже сыты по горло ожиданием. Обещали пустить машины в полночь, в 6 утра, в 9. Все нам врут! Тесты на COVID не делают - говорят, только в аэропорту это возможно. А нас семьи ждут за тысячи километров отсюда!" Во Францию могут попасть только те водители, котрые предъявят отрицательные результаты теста на COVID. Поляк Мартин отмечает - водители уверены, что весь этот конфликт спровоцирован неуспехом сделки по Брекситу. Политики Брюсселя и Лондона якобы решили шантажировать друг друга, для чего использовали ставших заложниками водителей.
23.12.2020 15:05

Сотни грузовиков застряли в британском Дувре из-за закрытых границ.

Порт Дувр был закрыт для всех грузовых авто накануне после того, как в Великобритании нашли новый штамм коронавируса. А власти Франции и Великобритании до сих пор не могут решить, кто и где будет проводить тесты на COVID водителям. Тем временем полиция блокирует проезд, а дальнобойщики предпринимают попытку разрешить конфликт силой.

Мартин - дальнобойщик (Польша): "Я тут 12 часов, а многие по 2-3 дня. Мы уже сыты по горло ожиданием. Обещали пустить машины в полночь, в 6 утра, в 9. Все нам врут! Тесты на COVID не делают - говорят, только в аэропорту это возможно. А нас семьи ждут за тысячи километров отсюда!"

Во Францию могут попасть только те водители, котрые предъявят отрицательные результаты теста на COVID. Поляк Мартин отмечает - водители уверены, что весь этот конфликт спровоцирован неуспехом сделки по Брекситу. Политики Брюсселя и Лондона якобы решили шантажировать друг друга, для чего использовали ставших заложниками водителей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =