На сессии Генассамблеи ООН мировые лидеры обсуждают климатические изменения и достижение Целей устойчивого развития

В Нью-Йорке для участия в сессии Генассамблеи ООН собираются мировые лидеры. Главная тема - климатические изменения и достижение Целей устойчивого развития. Все громче звучат предложения осуществить реформу структур ООН, с такими заявлениями собираются выступить сразу несколько стран. Сообщается, что Байден намерен добиваться увеличения числа постоянных членов Совета Безопасности за счет Бразилии, Индии, Японии и Германии. Очевидно, цель такой реформы, сделав реверанс в сторону развивающихся стран, ввести в Совбез еще несколько американских союзников и тем самым укрепить позиции Штатов. Германия также намерена предложить свой вариант реформы ООН - проект предполагает увеличение числа членов Совета Безопасности, но уже с целью снизить влияние России и Китая. Читайте также: Niezalezny Dziennik Polityczny: польские солдаты голодают М. Вишневский: Ожидать какого-либо изменения со стороны Польши по отношению к восточным соседям не стоит Дуда-Моравецкий хочет сохранить власть в Польше, проливая кровь простых поляков - подробности смотрите в рубрике "Скриншот"
18.09.2023 10:40

В Нью-Йорке для участия в сессии Генассамблеи ООН собираются мировые лидеры. Главная тема - климатические изменения и достижение Целей устойчивого развития. Все громче звучат предложения осуществить реформу структур ООН, с такими заявлениями собираются выступить сразу несколько стран.

Сообщается, что Байден намерен добиваться увеличения числа постоянных членов Совета Безопасности за счет Бразилии, Индии, Японии и Германии. Очевидно, цель такой реформы, сделав реверанс в сторону развивающихся стран, ввести в Совбез еще несколько американских союзников и тем самым укрепить позиции Штатов. Германия также намерена предложить свой вариант реформы ООН - проект предполагает увеличение числа членов Совета Безопасности, но уже с целью снизить влияние России и Китая.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =