Тотальный контроль! На форуме в Давосе предложили создать глобальную "метавселенную"

Объединяющий мировую элиту Всемирный экономический форум в Давосе приступил к созданию глобальной "метавселенной", которая будет строго контролироваться и принесет мировым корпорациям триллион долларов к 2025 году, следует из заявлений на пресс-конференции в Давосе. Об этом пишет РИА Новости. Термин "метавселенной" (метаверс) придумал американский медиамагнат Марк Цукерберг, откуда он и взял новое название для своей компании Meta (деятельность компании Meta запрещена в России как экстремистская). Россия и ее делегация не участвуют в нынешнем форуме, весной прошлого года форум заморозил отношения с представителями РФ в связи с событиями на Украине. Как заявил на пресс-конференции основатель Всемирного экономического форума Клаус Шваб, речь идет о "глобальной деревне коллаборации", которая якобы для "общественного блага" приближает использование создаваемой "метавселенной". Хотя такая деревня считается "глобальной", проект метаверса будут вести американские компании - Microsoft и консалтинговая корпорация Accenture. "Мы рады создать такую глобальную деревню в сотрудничестве с Accenture и Microsoft, но за этим стоит консорциум партнеров деревни, состоящий более чем из 80 компаний, международных организаций, МВФ, ВТО, ПРООН, а также НПО, академических институтов", - сказал Шваб. Глава Accenture Джули Тереза Свит оценила бизнес для частного сектора в рамках "метавселенной" в триллион долларов к 2025 году. Предприниматель утверждает, что "метавселенная имеет успех потому, что имеет две цели - служит нуждам человека и создает что-то, что не существует сегодня - взаимодействие цифрового и виртуального мира". Президент Microsoft Брэдфорд Ли Смит описал "метавселенную" как всемирную "деревню без границ". Компания Microsoft, по его словам, создает цифровую платформу, к которой люди получат доступ через различные устройства, будь то экран ноутбука или 3D-очки. При этом система и вся деятельность в ней будут полностью контролироваться. Как сообщил Шваб, одним из партнеров "деревни" является Интерпол. "Мы уже вместе работаем с необходимыми инстанциями, чтобы быть уверенными в том, что система безопасна насколько возможно, во-вторых, мы проработаем правительственную систему, чтобы независимым путем быть уверенными, что системой не злоупотребляли", - указал Шваб. Форум в Давосе с рекордным числом участников - более 2,7 тысячи человек - призван ускорить усилия по созданию нового мирового порядка. Фото: © AP Читайте также: Стариков: Европа устала от украинского кризиса Мультик "Маша и Медведь" - угроза национальной безопасности Литвы В Польше назревает демографический кризис
17.01.2023 16:45

Объединяющий мировую элиту Всемирный экономический форум в Давосе приступил к созданию глобальной "метавселенной", которая будет строго контролироваться и принесет мировым корпорациям триллион долларов к 2025 году, следует из заявлений на пресс-конференции в Давосе. Об этом пишет РИА Новости.

Термин "метавселенной" (метаверс) придумал американский медиамагнат Марк Цукерберг, откуда он и взял новое название для своей компании Meta (деятельность компании Meta запрещена в России как экстремистская). Россия и ее делегация не участвуют в нынешнем форуме, весной прошлого года форум заморозил отношения с представителями РФ в связи с событиями на Украине.

Как заявил на пресс-конференции основатель Всемирного экономического форума Клаус Шваб, речь идет о "глобальной деревне коллаборации", которая якобы для "общественного блага" приближает использование создаваемой "метавселенной". Хотя такая деревня считается "глобальной", проект метаверса будут вести американские компании - Microsoft и консалтинговая корпорация Accenture.

"Мы рады создать такую глобальную деревню в сотрудничестве с Accenture и Microsoft, но за этим стоит консорциум партнеров деревни, состоящий более чем из 80 компаний, международных организаций, МВФ, ВТО, ПРООН, а также НПО, академических институтов", - сказал Шваб.

Глава Accenture Джули Тереза Свит оценила бизнес для частного сектора в рамках "метавселенной" в триллион долларов к 2025 году. Предприниматель утверждает, что "метавселенная имеет успех потому, что имеет две цели - служит нуждам человека и создает что-то, что не существует сегодня - взаимодействие цифрового и виртуального мира".

Президент Microsoft Брэдфорд Ли Смит описал "метавселенную" как всемирную "деревню без границ". Компания Microsoft, по его словам, создает цифровую платформу, к которой люди получат доступ через различные устройства, будь то экран ноутбука или 3D-очки.

При этом система и вся деятельность в ней будут полностью контролироваться. Как сообщил Шваб, одним из партнеров "деревни" является Интерпол. "Мы уже вместе работаем с необходимыми инстанциями, чтобы быть уверенными в том, что система безопасна насколько возможно, во-вторых, мы проработаем правительственную систему, чтобы независимым путем быть уверенными, что системой не злоупотребляли", - указал Шваб. Форум в Давосе с рекордным числом участников - более 2,7 тысячи человек - призван ускорить усилия по созданию нового мирового порядка.

Фото: © AP


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =