Многотысячные демонстрации в поддержку экологии прокатились по всей Европе

Многотысячными демонстрациями в поддержку экологии в Европе отметили Глобальный день климатической справедливости. Экоактивисты вышли на демонстрации в Лондоне, Бристоле, Белфасте, Манчестере и других британских городах. Главный митинг  состоялся в шотландском Глазго, где сейчас проходит международная конференция по климату. В акции приняли участие  до 100 тысяч человек - в какой-то момент протестующие попытались прорваться через полицейский кордон. Задержано 20 человек. Турция В Турции защитники климата вооружились барабанами - так они решили напомнить об разрушительных пожарах, которые разразились летом в стране на фоне затяжной засухи.  Брюссель В Брюсселе протестующие притащили к зданию парламента лодку  как символическое спасение от глобального потепления. Полиция не оценила креатив - начались задержания.  Оставшиеся на свободе демонстранты устроили лежачий протест. Франция Во Франции защитников климата правоохранители забросали гранатами со слезоточивым газом и разогнали водометами. Митинговали в Европе и по другому поводу. Тысячи французов  вышли на марш за свободу от санитарных паспортов и продления антиковидных мер в стране до июля 2022 года.  Германия Жесткими задержаниями закончился и марш протеста в немецком Лейпциге. Демонстрантов усмиряли баллончиками с перцовым газом. Ранее правительство федеральной земли Саксония объявило об ужесточении антиковидных мер. Посещать рестораны и крупные мероприятия смогут только те, кто вакцинировался или переболел коронавирусом.  Италия Крупный митинг прошел в итальянском Милане за свободу от санитарных пропусков - выступили не менее 4 тысяч человек.  Другие события в мире: Американке грозит 10 лет тюрьмы за кашель на полицейского В Лондоне прошел протестный "Марш миллиона масок" Польша стягивает к белорусским границам войска и бронетанковую технику
07.11.2021 09:22

Многотысячными демонстрациями в поддержку экологии в Европе отметили Глобальный день климатической справедливости. Экоактивисты вышли на демонстрации в Лондоне, Бристоле, Белфасте, Манчестере и других британских городах. Главный митинг  состоялся в шотландском Глазго, где сейчас проходит международная конференция по климату. В акции приняли участие  до 100 тысяч человек - в какой-то момент протестующие попытались прорваться через полицейский кордон. Задержано 20 человек.

  • Турция

В Турции защитники климата вооружились барабанами - так они решили напомнить об разрушительных пожарах, которые разразились летом в стране на фоне затяжной засухи. 

  • Брюссель

В Брюсселе протестующие притащили к зданию парламента лодку  как символическое спасение от глобального потепления. Полиция не оценила креатив - начались задержания.  Оставшиеся на свободе демонстранты устроили лежачий протест.

  • Франция

Во Франции защитников климата правоохранители забросали гранатами со слезоточивым газом и разогнали водометами. Митинговали в Европе и по другому поводу. Тысячи французов  вышли на марш за свободу от санитарных паспортов и продления антиковидных мер в стране до июля 2022 года. 

  • Германия

Жесткими задержаниями закончился и марш протеста в немецком Лейпциге. Демонстрантов усмиряли баллончиками с перцовым газом. Ранее правительство федеральной земли Саксония объявило об ужесточении антиковидных мер. Посещать рестораны и крупные мероприятия смогут только те, кто вакцинировался или переболел коронавирусом. 

  • Италия

Крупный митинг прошел в итальянском Милане за свободу от санитарных пропусков - выступили не менее 4 тысяч человек. 



Другие события в мире:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =