Многочасовые очереди за бесплатным продовольствием в Техасе

Весь минувший день в Техасе тысячи людей стояли в очереди за бесплатным продовольствием. Судя по автомобилям, большинство - это "новые бедные", то есть те граждане, чье материальное положение резко ухудшилось в период коронавирусного кризиса. Несмотря на довольно оптимистические данные об уровне безработицы (сейчас она составляет около 7%), ситуация в стране остается сложной. Локдауны нанесли сокрушительный удар малому бизнесу. Большинство пострадавших от этого не имеет права на пособие, ведь процедура банкротства не завершена или не проведена. В Сенате США накануне заблокировали выделение гражданам единовременного пособия - такого же, какое было выплачено в марте. В итоге в канун Рождества во многих регионах страны фуд-банки и благотворительные продовольственные наборы стали главной надеждой граждан.
19.12.2020 15:00

Весь минувший день в Техасе тысячи людей стояли в очереди за бесплатным продовольствием. Судя по автомобилям, большинство - это "новые бедные", то есть те граждане, чье материальное положение резко ухудшилось в период коронавирусного кризиса.

Несмотря на довольно оптимистические данные об уровне безработицы (сейчас она составляет около 7%), ситуация в стране остается сложной. Локдауны нанесли сокрушительный удар малому бизнесу. Большинство пострадавших от этого не имеет права на пособие, ведь процедура банкротства не завершена или не проведена. В Сенате США накануне заблокировали выделение гражданам единовременного пособия - такого же, какое было выплачено в марте. В итоге в канун Рождества во многих регионах страны фуд-банки и благотворительные продовольственные наборы стали главной надеждой граждан.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =