Митинги ковид-диссидентов прокатились по странам Европы

Пятая волна коронавируса накрыла Францию. Власти заявили, что она начинается стремительно. За неделю число новых случаев заражения выросло почти на 80 %, в среднем ежедневно фиксируются 17 тысяч новых случаев. Но это не пугает ковид-диссидентов. Накануне они вместе с "желтыми жилетами" вышли на улицы в знак протеста против ограничений и ковид-паспортов. Акции на карибском острове Гваделупе, заморской территории Франции, переросли в погромы. Демонстранты грабили и поджигатели несколько десятков магазинов на острове. Полиция утверждает, что со стороны протестующих применялись боевые патроны. Массовые протесты в Брюсселе В Брюсселе митинг ковид-диссидентов собрал 35 тысяч жителей. Для разгона демонстрантов полиция применила слезоточивый газ и водометы. В ответ протестующие начали строить баррикады. Митинги ковид-диссидентов прошли в Италии, Нидерландах, Литве. Читайте также: В Витебской области полный курс вакцинации от коронавируса прошли более 240 тыс. человек Массовые протесты против локдаунов и ограничений проходят в Европе
22.11.2021 08:26

Пятая волна коронавируса накрыла Францию. Власти заявили, что она начинается стремительно. За неделю число новых случаев заражения выросло почти на 80 %, в среднем ежедневно фиксируются 17 тысяч новых случаев. Но это не пугает ковид-диссидентов. Накануне они вместе с "желтыми жилетами" вышли на улицы в знак протеста против ограничений и ковид-паспортов. Акции на карибском острове Гваделупе, заморской территории Франции, переросли в погромы. Демонстранты грабили и поджигатели несколько десятков магазинов на острове. Полиция утверждает, что со стороны протестующих применялись боевые патроны.

Массовые протесты в Брюсселе

В Брюсселе митинг ковид-диссидентов собрал 35 тысяч жителей. Для разгона демонстрантов полиция применила слезоточивый газ и водометы. В ответ протестующие начали строить баррикады.

Митинги ковид-диссидентов прошли в Италии, Нидерландах, Литве.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =