Миссия ОДКБ направится в Армению для оценки ситуации

Организация Договора о коллективной безопасности направляет в Армению миссию для оценки обстановки после эскалации на границе с Азербайджаном. Такое решение принято по итогам внеочередного заседания ОДКБ, созванного по инициативе Еревана. Возглавит миссию генеральный секретарь организации Станислав Зась. Также Совет коллективной безопасности ОДКБ согласовал создание рабочей группы для постоянного мониторинга ситуации в зоне своей ответственности.  Вооруженный конфликт обострился в ночь на 13 сентября. На границе Армении и Азербайджана вспыхнули боевые действия, прозвучали сообщения о десятках погибших.  В Армении проходит протест с требованием отставки Пашиняна В Ереване начались протесты. Накануне вечером у здания парламента собрались родственники погибших военных и оппозиционеры. Как сообщают местные СМИ, сегодня участники акции планируют перекрыть все входы в Национальное собрание Армении. Читайте также: В США рассказали, почему не приняли Украину в НАТО Что разозлило британского короля настолько, что он выругался Обострение на границе Армении и Азербайджана - что произошло?
14.09.2022 09:00

Организация Договора о коллективной безопасности направляет в Армению миссию для оценки обстановки после эскалации на границе с Азербайджаном. Такое решение принято по итогам внеочередного заседания ОДКБ, созванного по инициативе Еревана. Возглавит миссию генеральный секретарь организации Станислав Зась. Также Совет коллективной безопасности ОДКБ согласовал создание рабочей группы для постоянного мониторинга ситуации в зоне своей ответственности. 

Вооруженный конфликт обострился в ночь на 13 сентября. На границе Армении и Азербайджана вспыхнули боевые действия, прозвучали сообщения о десятках погибших. 

В Армении проходит протест с требованием отставки Пашиняна

В Ереване начались протесты. Накануне вечером у здания парламента собрались родственники погибших военных и оппозиционеры. Как сообщают местные СМИ, сегодня участники акции планируют перекрыть все входы в Национальное собрание Армении.
Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =