Минобороны России обнародовало секретные материалы расследования крушения малайзийского Boeing на Донбассе

Минобороны России обнародовало секретные материалы расследования крушения малайзийского Boeing, который был сбит в небе над Донбассом в 2014 году. По данным российских военных, у них есть доказательства причастности к катастрофе Украины. По информации Минобороны России, ракета, сбившая лайнер, была изготовлена в 1986 году в Долгопрудном, после чего отправлена в воинскую часть на территории Украины, откуда в Россию больше не возвращалась. Прессе была также продемонстрирована красноречивая аудиозапись разговора украинских военных. Впрочем, заявление Минобороны России о принадлежности ракеты, которая сбила малайзийский Boeing на Донбассе, в Киеве назвали "информационным фейком", цитируют СМИ спикера Верховной Рады Андрея Парубия. Напомним, пассажирский Boeing 777, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области. Погибли 298 человек - граждане 10 государств. 
17.09.2018 19:04

Минобороны России обнародовало секретные материалы расследования крушения малайзийского Boeing, который был сбит в небе над Донбассом в 2014 году. По данным российских военных, у них есть доказательства причастности к катастрофе Украины. По информации Минобороны России, ракета, сбившая лайнер, была изготовлена в 1986 году в Долгопрудном, после чего отправлена в воинскую часть на территории Украины, откуда в Россию больше не возвращалась. Прессе была также продемонстрирована красноречивая аудиозапись разговора украинских военных.

Впрочем, заявление Минобороны России о принадлежности ракеты, которая сбила малайзийский Boeing на Донбассе, в Киеве назвали "информационным фейком", цитируют СМИ спикера Верховной Рады Андрея Парубия. Напомним, пассажирский Boeing 777, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области. Погибли 298 человек - граждане 10 государств. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =