Мигранты бегут от литовского "гостеприимства"

Избежать литовского  "гостеприимства" пытаются всеми способами. Стало известно, что в Литве разыскивают сбежавших из Руднинкая мигрантов - из лагеря исчезли 12 человек, Пятеро из них позже вернулись.  Поисками остальных занимается полиция. Сейчас на полигоне держат около  400 нелегалов из стран Азии и Африки. Рассмотрение их дел занимает много месяцев. И вопреки принятой в Европе процедуре литовские пограничники гонят беженцев через границу обратно, часто - силой. Этот случай обсуждался несколько дней  назад - один из мигрантов был избит литовцами до смерти и умер практически на руках у белорусских пограничников.   Накануне мигранты опубликовали видеообращение к руководству ООН и канцлеру Германии с жалобами на свое бедственное положение. Их слова подтверждают и зарубежные СМИ. Так, по информации испанского издания Las Republicas, лагеря в Литве строятся посреди лесных массивов, где люди сталкиваются с нехваткой еды, клещами и тяжелыми погодными условиями. У них забирают мобильные телефоны. Кроме того, в центрах для мигрантов неоднократно происходили беспорядки.  Читайте также: Мигранты из литовских лагерей просят ООН их защитить В Литве разрешили физическое и психологическое насилие в отношении беженцев: итог - первая жертва среди мигрантов Новые факты избиения мигрантов на литовской границе Литва на деле продемонстрировала мировой общественности, что значит выражение "пушечное мясо"
10.08.2021 07:10

Избежать литовского  "гостеприимства" пытаются всеми способами. Стало известно, что в Литве разыскивают сбежавших из Руднинкая мигрантов - из лагеря исчезли 12 человек, Пятеро из них позже вернулись.  Поисками остальных занимается полиция. Сейчас на полигоне держат около  400 нелегалов из стран Азии и Африки. Рассмотрение их дел занимает много месяцев. И вопреки принятой в Европе процедуре литовские пограничники гонят беженцев через границу обратно, часто - силой. Этот случай обсуждался несколько дней  назад - один из мигрантов был избит литовцами до смерти и умер практически на руках у белорусских пограничников.  

Накануне мигранты опубликовали видеообращение к руководству ООН и канцлеру Германии с жалобами на свое бедственное положение. Их слова подтверждают и зарубежные СМИ. Так, по информации испанского издания Las Republicas, лагеря в Литве строятся посреди лесных массивов, где люди сталкиваются с нехваткой еды, клещами и тяжелыми погодными условиями. У них забирают мобильные телефоны. Кроме того, в центрах для мигрантов неоднократно происходили беспорядки. 




Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =