МИД КНР: независимость Тайваня означает войну

Китай готов создать широкие возможности для мирного воссоединения с Тайванем, но не допустит сепаратистской деятельности, направленной на его "независимость". Независимость Тайваня означает войну и никоим образом не совместима с миром в Тайваньском проливе. Об этом заявил на брифинге официальный представитель МИД Китая. Ван Вэньбинь, официальный представитель МИД КНР: Американские военные, заявляя, что они гарантируют мир и стабильность в регионе, ведут себя недобросовестно под предлогом защиты экс- территориальности. Заявляя, что они якобы защищают безопасность союзников, США фактически стали источником неуверенности для этих самых союзников.Пекин в очередной раз призвал жителей острова выступить против идей независимости и способствовать возвращению отношений между двумя сторонами пролива на путь мирного развития. Читайте также: В Германии протестуют госслужащие, а в Италии бастуют врачи Польские перевозчики выдвинули властям ультиматум 85 человек погибли в результате атаки беспилотника в Нигерии
05.12.2023 20:40

Китай готов создать широкие возможности для мирного воссоединения с Тайванем, но не допустит сепаратистской деятельности, направленной на его "независимость". Независимость Тайваня означает войну и никоим образом не совместима с миром в Тайваньском проливе. Об этом заявил на брифинге официальный представитель МИД Китая.

Ван Вэньбинь, официальный представитель МИД КНР:
Американские военные, заявляя, что они гарантируют мир и стабильность в регионе, ведут себя недобросовестно под предлогом защиты экс- территориальности. Заявляя, что они якобы защищают безопасность союзников, США фактически стали источником неуверенности для этих самых союзников.Пекин в очередной раз призвал жителей острова выступить против идей независимости и способствовать возвращению отношений между двумя сторонами пролива на путь мирного развития.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =