Место похорон писателя Габриэля Гарсиа Маркеса пока неизвестно

Близкие нобелевского лауреата, которые живут в Мехико, хотят, чтобы он оставался рядом с ними. А вот родственники в Колумбии просят вернуть его останки на родину. Тем временем сегодня стало известно, что тело колумбийского писателя кремировали в Мехико в день его смерти. Церемония прошла в частном порядке. На ней присутствовали только самые близкие. Что же касается похорон - по данным местных СМИ, рассматривается вариант разделения праха: часть отправится в Боготу, часть останется в Мехико. Официальная церемония прощания с Габриэлем Маркесом состоится в мексиканской столице в понедельник.Президент Александр Лукашенко выразил соболезнования президенту Колумбии Хуану Мануэлю Сантосу, родным и близким писателя, а также всему колумбийскому народу.
19.04.2014 15:18

Близкие нобелевского лауреата, которые живут в Мехико, хотят, чтобы он оставался рядом с ними.

Близкие нобелевского лауреата, которые живут в Мехико, хотят, чтобы он оставался рядом с ними. А вот родственники в Колумбии просят вернуть его останки на родину. Тем временем сегодня стало известно, что тело колумбийского писателя кремировали в Мехико в день его смерти. Церемония прошла в частном порядке. На ней присутствовали только самые близкие. Что же касается похорон - по данным местных СМИ, рассматривается вариант разделения праха: часть отправится в Боготу, часть останется в Мехико. Официальная церемония прощания с Габриэлем Маркесом состоится в мексиканской столице в понедельник.

Президент Александр Лукашенко выразил соболезнования президенту Колумбии Хуану Мануэлю Сантосу, родным и близким писателя, а также всему колумбийскому народу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =