Массовые протесты и ожесточенные столкновения студентов с полицией в Чили

Минувшим днем тысячи молодых людей вышли на улицы Сантьяго с требованием обеспечить субсидии учебным заведениям. Манифестанты также добивались от правительства оказания помощи населению в связи с резким ростом цен на продовольствие: 40 процентам граждан страны не хватает средств на пропитание. Полиция применила для разгона протестующих водометы и слезоточивый газ. На улицах города развернулись настоящие сражения - среди манифестантов и блюстителей порядка есть десятки раненых. Примечательно, что месяц назад президентом страны стал Габриэль Борич - 36-летний бывший студенческий активист. Действия полиции при нем сохранили прежнюю суровость, из-за чего бывшие коллеги обвиняют Борича в предательстве.  Читайте также: Польша прекращает выплаты украинским беженцам Джонни Депп выиграл суд у бывшей жены Расстрел в Оклахоме - 4 человека погибли, нападавший покончил с собой
02.06.2022 09:11

Минувшим днем тысячи молодых людей вышли на улицы Сантьяго с требованием обеспечить субсидии учебным заведениям. Манифестанты также добивались от правительства оказания помощи населению в связи с резким ростом цен на продовольствие: 40 процентам граждан страны не хватает средств на пропитание. Полиция применила для разгона протестующих водометы и слезоточивый газ. На улицах города развернулись настоящие сражения - среди манифестантов и блюстителей порядка есть десятки раненых.

Примечательно, что месяц назад президентом страны стал Габриэль Борич - 36-летний бывший студенческий активист. Действия полиции при нем сохранили прежнюю суровость, из-за чего бывшие коллеги обвиняют Борича в предательстве. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =