Массовые акции протеста против карантинных ограничений в Европе

Обнародована неожиданная гипотеза относительно происхождения штамма "омикрон". Вполне возможно, что он был сконструирован лабораторно. Китайские вирусологи допускают, что он возник в результате экспериментов на мышах где-то в Южной Африке. Ученые считают, что очередной штамм спровоцирует резкий всплеск заболеваний.  С другой стороны, учитывая его мягкость, новый штамм может стать "живой вакциной". Такую возможность допускает, например, Владимир Путин.  Британия делает ставку на вакцинацию А в Соединенном Королевстве делают ставку на вакцинацию несмотря на то, что омикрон, по некоторым данным, к применяемым сейчас вакцинам нечувствителен. В Лондоне массовым прививочным пунктом стал стадион "Уэмбли", который обслуживает несколько тысяч человек в день. Правительство рассматривает возможность введения локдауна на Рождество.  Против санитарной диктатуры: Европа подхватила протестный вирус Тотальный карантин уже действует в Нидерландах. За покупками жители отправляются в соседнюю Бельгию, где режим локдауна мягче. В обеих странах на выходных прошли массовые акции протеста против карантинных ограничений. В Брюсселе задержано свыше 50 участников. К протестующим полиция применила слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Протесты в Израиле Ущемление свободы и прав человека - так оценивают политику властей израильтяне. По стране прокатились массовые протесты измученных ограничениями людей. Полиция применяла спецсредства. Были задержаны десятки манифестантов. Читайте также: COVID-19 в Беларуси отступает: под лечение пациентов - меньше 17 % коечного фонда Предположение китайских ученых: омикрон-штамм мог появиться от лабораторных мышей
20.12.2021 21:48

Обнародована неожиданная гипотеза относительно происхождения штамма "омикрон". Вполне возможно, что он был сконструирован лабораторно. Китайские вирусологи допускают, что он возник в результате экспериментов на мышах где-то в Южной Африке. Ученые считают, что очередной штамм спровоцирует резкий всплеск заболеваний. 

С другой стороны, учитывая его мягкость, новый штамм может стать "живой вакциной". Такую возможность допускает, например, Владимир Путин. 

Британия делает ставку на вакцинацию

А в Соединенном Королевстве делают ставку на вакцинацию несмотря на то, что омикрон, по некоторым данным, к применяемым сейчас вакцинам нечувствителен. В Лондоне массовым прививочным пунктом стал стадион "Уэмбли", который обслуживает несколько тысяч человек в день. Правительство рассматривает возможность введения локдауна на Рождество. 

омикрон

Против санитарной диктатуры: Европа подхватила протестный вирус

Тотальный карантин уже действует в Нидерландах. За покупками жители отправляются в соседнюю Бельгию, где режим локдауна мягче. В обеих странах на выходных прошли массовые акции протеста против карантинных ограничений.

В Брюсселе задержано свыше 50 участников. К протестующим полиция применила слезоточивый газ и светошумовые гранаты.

Протесты в Израиле

Ущемление свободы и прав человека - так оценивают политику властей израильтяне. По стране прокатились массовые протесты измученных ограничениями людей. Полиция применяла спецсредства. Были задержаны десятки манифестантов.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =