Масштабный опрос разоблачил фейки литовской идеологии

Другой наш сосед - Литва, где действия политиков тоже не отличаются своими миролюбивыми принципами. Что любопытно: мнения простых людей совсем не совпадают с политикой властей. Литовцы  не хотят вражды с белорусами По итогам исследования Вильнюсского института политического анализа, 66 % литовцев считают, что их страна напрасно ссорится с Беларусью и Россией, поскольку плохие отношения принесут и экономический ущерб.  Масштабный опрос выявил целый ряд фейков официальной литовской идеологии. Членство в ЕС и НАТО оказалось для самих литовцев незаманчиво.  54 % убеждены, что "у Литвы нет самостоятельной внешней политики - все диктует Брюссель".    Популярно и утверждение, что взносы для НАТО лучше бы потратить на социальную сферу  Кстати, во внутренней повестке тоже оказалось много неприятных для местных политиков открытий. В Литве честному человеку не дают заработать - с этим согласились более 70 % респондентов. 59 % и вовсе обвинили власти (конкретно консерваторов), что их "действия  обокрали людей - обесценились пенсии и деньги". Недовольны литовцы и ситуацией вокруг COVID-19 Половина опрошенных отчасти согласна с утверждением, что система здравоохранения в Литве не работает, а пандемия ее полностью разрушила. Еще 28 %  негативно оценивают систему здравоохранения Литвы.  Все это, очевидно, идет в разрез с пропагандой официального Вильнюса Одним из самых ярких примеров стал провал пропаганды антисоветизма, которым зачастую политики Литвы прикрывают собственные ошибки. Так, 53 % опрошенных  считают, что в советское время большинство людей были экономически защищены. В самой Литве не так давно уровень безработицы превысил 16 %.
06.04.2021 21:33

Другой наш сосед - Литва, где действия политиков тоже не отличаются своими миролюбивыми принципами. Что любопытно: мнения простых людей совсем не совпадают с политикой властей.

Литовцы  не хотят вражды с белорусами

По итогам исследования Вильнюсского института политического анализа, 66 % литовцев считают, что их страна напрасно ссорится с Беларусью и Россией, поскольку плохие отношения принесут и экономический ущерб. 
Масштабный опрос выявил целый ряд фейков официальной литовской идеологии. Членство в ЕС и НАТО оказалось для самих литовцев незаманчиво.  54 % убеждены, что "у Литвы нет самостоятельной внешней политики - все диктует Брюссель".
  

Популярно и утверждение, что взносы для НАТО лучше бы потратить на социальную сферу 

Кстати, во внутренней повестке тоже оказалось много неприятных для местных политиков открытий. В Литве честному человеку не дают заработать - с этим согласились более 70 % респондентов. 59 % и вовсе обвинили власти (конкретно консерваторов), что их "действия  обокрали людей - обесценились пенсии и деньги".

Недовольны литовцы и ситуацией вокруг COVID-19

Половина опрошенных отчасти согласна с утверждением, что система здравоохранения в Литве не работает, а пандемия ее полностью разрушила. Еще 28 %  негативно оценивают систему здравоохранения Литвы. 

Все это, очевидно, идет в разрез с пропагандой официального Вильнюса

Одним из самых ярких примеров стал провал пропаганды антисоветизма, которым зачастую политики Литвы прикрывают собственные ошибки. Так, 53 % опрошенных  считают, что в советское время большинство людей были экономически защищены. В самой Литве не так давно уровень безработицы превысил 16 %.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =