В Тбилиси прошел масштабный митинг противников ЛГБТ-сообщества - есть задержанные

Разгорается противостояние между консерваторами и сторонниками ЛГБТ в Грузии. Накануне в столице страны прошел масштабный митинг против движения секс-меньшинств. Противники ЛГБТ-сообщества прорвались к зданию парламента. Там они сняли с флагштока флаг ЕС и сожгли его. Далее ситуация накалялась: воинственно настроенные защитники традиционных ценностей начали забрасывать правоохранителей петардами. Начались столкновения и первые задержания. Задержаны несколько десятков человек, однако точных данных пока не поступало. Сейчас ситуация на улицах Тбилиси стабильная. На проспекте Руставели не осталось ни одного демонстранта. Дорога полностью открыта для передвижения автомобилей. Читайте также: Защитники ЛГБТ подрались с полицией в Мадриде Против диктата ЛГБТ-толерантности выступают граждане многих стран Европы
07.07.2021 07:19

Разгорается противостояние между консерваторами и сторонниками ЛГБТ в Грузии. Накануне в столице страны прошел масштабный митинг против движения секс-меньшинств. Противники ЛГБТ-сообщества прорвались к зданию парламента. Там они сняли с флагштока флаг ЕС и сожгли его. Далее ситуация накалялась: воинственно настроенные защитники традиционных ценностей начали забрасывать правоохранителей петардами. Начались столкновения и первые задержания.

Задержаны несколько десятков человек, однако точных данных пока не поступало. Сейчас ситуация на улицах Тбилиси стабильная. На проспекте Руставели не осталось ни одного демонстранта. Дорога полностью открыта для передвижения автомобилей.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =