Макрон победил на президентских выборах

Во Франции объявлены результаты второго тура президентских выборов. Сюрпризов не случилось: Макрон набрал 58 с половиной процентов голосов против 41-го с половиной у соперницы Марин Ле Пен. Она признала свое поражение, однако победу Макрона, похоже, не готовы принять многие французы. Результаты выборов спровоцировали массовые беспорядки в ряде крупных городов. В Париже и Лионе -  столкновения с полицией, правоохранители применяли все виды спецсредств: газ, резиновые пули и дубинки. Полиция расстреляла автомобиль в Париже - двое погибли В Париже рядом с одним из мостов через Сену  полицейскими расстрелян автомобиль - двое пассажиров погибли на месте. Обстоятельства трагического инцидента описываются властями скупо: водитель автомобиля отказался остановиться, и полиция открыла огонь на поражение. Другие подробности истории не известны. Опросы: Макрон не получит в июне контроля над парламентом Несмотря на победу, Эммануэля Макрона ждет непростое политическое будущее: по данным опросов, большинство французов против того, чтобы партия президента получила большинство в Национальном собрании. Реальные шансы создать крупные фракции после выборов в июне имеются как у движения Марин Ле Пен, так и у лидера левых Меланшона. Между прочим, победителя уже обвиняют в манипуляциях на избирательных участках: на графике, отражающем ход голосования, отмечают пресловутую "ступеньку Байдена" - так называют странное явление, когда внезапно все, кто ставит галочки в бюллетене, делают выбор в пользу одного-единственного кандидата. 
25.04.2022 07:14

Во Франции объявлены результаты второго тура президентских выборов. Сюрпризов не случилось: Макрон набрал 58 с половиной процентов голосов против 41-го с половиной у соперницы Марин Ле Пен. Она признала свое поражение, однако победу Макрона, похоже, не готовы принять многие французы. Результаты выборов спровоцировали массовые беспорядки в ряде крупных городов. В Париже и Лионе -  столкновения с полицией, правоохранители применяли все виды спецсредств: газ, резиновые пули и дубинки.

Полиция расстреляла автомобиль в Париже - двое погибли

В Париже рядом с одним из мостов через Сену  полицейскими расстрелян автомобиль - двое пассажиров погибли на месте. Обстоятельства трагического инцидента описываются властями скупо: водитель автомобиля отказался остановиться, и полиция открыла огонь на поражение. Другие подробности истории не известны.

Опросы: Макрон не получит в июне контроля над парламентом

Несмотря на победу, Эммануэля Макрона ждет непростое политическое будущее: по данным опросов, большинство французов против того, чтобы партия президента получила большинство в Национальном собрании. Реальные шансы создать крупные фракции после выборов в июне имеются как у движения Марин Ле Пен, так и у лидера левых Меланшона. Между прочим, победителя уже обвиняют в манипуляциях на избирательных участках: на графике, отражающем ход голосования, отмечают пресловутую "ступеньку Байдена" - так называют странное явление, когда внезапно все, кто ставит галочки в бюллетене, делают выбор в пользу одного-единственного кандидата. 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =