Литва ввела новый налог на дождь

В Литве начали делать деньги на погоде - Вильнюс ввел новый налог на дождь. Теперь частные потребители и малые ГЭС обязаны платить налог за использование поверхностных вод, если потребление 100 и более кубометров воды в сутки из одного поверхностного водного объекта. Кроме того, люди, собирающие дождевую воду, обязаны регистрировать свою деятельность, а также самостоятельно вести учет воды.  Такое решение принято в связи с планируемым дефицитом бюджета. Ведь на оборону Литва планирует потратить 2,75 % ВВП, и львиная доля предназначена для Украины. Читайте также: Около тысячи автомобилей застряли в снегу на юге Швеции Полиция расследует причину пожара в 12-этажном здании в Токио Трамп обжаловал недопуск к праймериз в Колорадо
05.01.2024 11:15

В Литве начали делать деньги на погоде - Вильнюс ввел новый налог на дождь. Теперь частные потребители и малые ГЭС обязаны платить налог за использование поверхностных вод, если потребление 100 и более кубометров воды в сутки из одного поверхностного водного объекта. Кроме того, люди, собирающие дождевую воду, обязаны регистрировать свою деятельность, а также самостоятельно вести учет воды. 

Такое решение принято в связи с планируемым дефицитом бюджета. Ведь на оборону Литва планирует потратить 2,75 % ВВП, и львиная доля предназначена для Украины.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =