Литва поддержала отправку войск НАТО в Украину

Отправку западных войск в Украину поддержал президент Литвы Науседа. Он призвал Запад "не проводить красную линию", и, несмотря на колоссальную критику со стороны партнеров, Вильнюс приветствует идею ввода войск НАТО в "незалежную". Правда, президент сделал оговорку, мол, "было бы лучше, если бы члены альянса единогласно согласились с этой необходимостью". Оно и ясно, ведь по военному потенциалу и численности войск  Литва лишь замыкает рейтинг стран НАТО. Равно как и Эстония. Но тем не менее премьер страны Кая Каллас отказалась гарантировать, что Силы обороны не будут направлены в Украину.  Читайте также: Эстония может ввести войска в Украину В Японии согласились на самое большое за десятилетие повышение зарплат Первый в мире закон об искусственном интеллекте одобрили в ЕС
14.03.2024 15:15

Отправку западных войск в Украину поддержал президент Литвы Науседа. Он призвал Запад "не проводить красную линию", и, несмотря на колоссальную критику со стороны партнеров, Вильнюс приветствует идею ввода войск НАТО в "незалежную".

Правда, президент сделал оговорку, мол, "было бы лучше, если бы члены альянса единогласно согласились с этой необходимостью". Оно и ясно, ведь по военному потенциалу и численности войск  Литва лишь замыкает рейтинг стран НАТО. Равно как и Эстония. Но тем не менее премьер страны Кая Каллас отказалась гарантировать, что Силы обороны не будут направлены в Украину. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =