Литва объявила, что стягивает свои войска к границе с Беларусью

Судя по реакции преданных польских собратьев, нужен был долгожданный повод, чтобы пошуметь. Литва объявила, что стягивает свои войска к границе с Беларусью. Правда, ни слова о численности армии глава литовского МВД не проронила. Зато рекомендовала литовским властям ввести чрезвычайное положение в приграничных районах. Наверняка Вильнюс рассчитывает, что в Брюсселе, наконец, услышат и подкинут кругленькую сумму на возведение колючего забора на границе в Беларусью. ЕС снова пугает Беларусь санкциями В Еврокомиссии заявили, что внимательно следят за ситуацией с миграционным кризисом на рубеже Беларуси и Польши и готовы к дальнейшим санкциям из-за новых угроз. Сроки подготовки очередного пакета не уточняются. В Брюсселе уверяют, что ведут переговоры со странами, из которых приезжают мигранты. Миграционный кризис В России знают, кто на самом деле устроил нынешний миграционный кризис и всячески его раздувает. Москва воспринимает ситуацию со знанием истинного положения вещей, без какой-либо предвзятости. Дмитрий Песков, пресс-секретарь Президента России: На плечи белорусских властей ложится тяжкий груз. Мы, безусловно, не сомневаемся в том, что миграционные службы Беларуси принимают меры для того, чтобы удерживать ситуацию в законном русле. Не сомневаемся, что учитываются беспокойства о переходе мигрантов на нашу территорию. О законе бумеранга знают все, но принимать правила игры не в стиле Запада.  Безапелляционный пример  взаимосвязи  и неминуемой ответственности за содеянное  предъявила  Польше  официальный представитель МИД России.  Мария Захарова, официальный представитель МИД России:  Сейчас польским политикам, которые обвиняют Минск в проблемах с иракскими мигрантами, вспомнить бы, как при активном участии Варшавы был разрушен Ирак. Больше 2 тысяч польских солдат вторглись в это суверенное государство устанавливать демократию.  Почему сегодня   не принять как минимум столько же  "благодарных иракцев", чьи предки не мечтали о такой жизни, строя свою в собственной стране, пока туда  не вломились  беспардонные демократизаторы? Читайте также: Мария Захарова высказалась о решении Польши и Литвы строить забор на границе с Беларусью По делу о беспорядках у сейма Литвы привлекли 85 фигурантов
08.11.2021 19:17

Судя по реакции преданных польских собратьев, нужен был долгожданный повод, чтобы пошуметь. Литва объявила, что стягивает свои войска к границе с Беларусью. Правда, ни слова о численности армии глава литовского МВД не проронила. Зато рекомендовала литовским властям ввести чрезвычайное положение в приграничных районах. Наверняка Вильнюс рассчитывает, что в Брюсселе, наконец, услышат и подкинут кругленькую сумму на возведение колючего забора на границе в Беларусью.

ЕС снова пугает Беларусь санкциями

В Еврокомиссии заявили, что внимательно следят за ситуацией с миграционным кризисом на рубеже Беларуси и Польши и готовы к дальнейшим санкциям из-за новых угроз. Сроки подготовки очередного пакета не уточняются. В Брюсселе уверяют, что ведут переговоры со странами, из которых приезжают мигранты.

Миграционный кризис

В России знают, кто на самом деле устроил нынешний миграционный кризис и всячески его раздувает. Москва воспринимает ситуацию со знанием истинного положения вещей, без какой-либо предвзятости.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Президента России:

На плечи белорусских властей ложится тяжкий груз. Мы, безусловно, не сомневаемся в том, что миграционные службы Беларуси принимают меры для того, чтобы удерживать ситуацию в законном русле. Не сомневаемся, что учитываются беспокойства о переходе мигрантов на нашу территорию.

О законе бумеранга знают все, но принимать правила игры не в стиле Запада.  Безапелляционный пример  взаимосвязи  и неминуемой ответственности за содеянное  предъявила  Польше  официальный представитель МИД России. 

Мария Захарова, официальный представитель МИД России: 

Сейчас польским политикам, которые обвиняют Минск в проблемах с иракскими мигрантами, вспомнить бы, как при активном участии Варшавы был разрушен Ирак. Больше 2 тысяч польских солдат вторглись в это суверенное государство устанавливать демократию. 

Почему сегодня   не принять как минимум столько же  "благодарных иракцев", чьи предки не мечтали о такой жизни, строя свою в собственной стране, пока туда  не вломились  беспардонные демократизаторы?


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =