Литовцы все меньше доверяют национальным СМИ

Социологи из компании "Вилморус" выяснили отношение литовцев к национальным СМИ. Результаты оказались обескураживающими. Уровень доверия к местным медиа упал до 20-летнего минимума. 34 % процента литовцев не доверяют информации в государственных СМИ. Треть респондентов также не смотрит новости частных телекомпаний и не читает новостные страницы местных газет.  Не в последнюю очередь рекордное недоверие обусловлено, как считают литовские эксперты, стратегией литовских СМИ в освещении миграционного кризиса: информация о происходящем на границе транслируется в точном соответствии с правительственной линией, правильность которой не подвергается сомнению даже в мелочах. Читайте также: Депутат Европарламента призвал ЕС оказать помощь беженцам в Иране В Польше задержан украинец, нелегально перевозивший мигрантов Мадрид засыпало снегом - испанцев призывают по возможности оставаться дома
24.11.2021 12:45

Социологи из компании "Вилморус" выяснили отношение литовцев к национальным СМИ. Результаты оказались обескураживающими. Уровень доверия к местным медиа упал до 20-летнего минимума. 34 % процента литовцев не доверяют информации в государственных СМИ. Треть респондентов также не смотрит новости частных телекомпаний и не читает новостные страницы местных газет. 

Не в последнюю очередь рекордное недоверие обусловлено, как считают литовские эксперты, стратегией литовских СМИ в освещении миграционного кризиса: информация о происходящем на границе транслируется в точном соответствии с правительственной линией, правильность которой не подвергается сомнению даже в мелочах.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =