Литовский правозащитник Станисловас Томас: Государство контролирует весь маршрут человека от дома до работы

Литовский правозащитник Станисловас Томас в интервью программе "Главный эфир" рассказал, что в Беларуси, в отличие от Литвы, во время пандемии коронавируса не было такого, что все поголовно должны были ходить в масках. У людей была свобода выбора. "В Литве людям, которые отказывались делать коронавирусный тест или не делали прививку, банально запрещали ходить в магазин. Человек пиццу не сможет купить, не сможет зайти в бар, если у него нет приложения на телефоне, которое подтверждает, что человек не заразен", - отметил Томас. Он также добавил, что государство начало массово собирать информацию о своих гражданах. Власти фактически контролируют весь маршрут человека от дома до работы, каждое место, куда он зашел, возле какой витрины человек прошел, а также с кем встречается. "Эта тотальная слежка людям, конечно же, не нравится, поэтому люди вышли на протесты. Но эти протесты связаны также с низким уровнем жизни в Литве", - заявил адвокат Станисловас Томас. Читайте также: Своик: Украинский кризис закончится крахом однополярного мира Леонков: Не допустить даже мыслей у западных соседей о том, что Беларусь можно просто так взять голыми руками Политолог Вадим Елфимов о развитии регионов и ситуации вокруг Беларуси
30.04.2023 22:35

Литовский правозащитник Станисловас Томас в интервью программе "Главный эфир" рассказал, что в Беларуси, в отличие от Литвы, во время пандемии коронавируса не было такого, что все поголовно должны были ходить в масках. У людей была свобода выбора.

"В Литве людям, которые отказывались делать коронавирусный тест или не делали прививку, банально запрещали ходить в магазин. Человек пиццу не сможет купить, не сможет зайти в бар, если у него нет приложения на телефоне, которое подтверждает, что человек не заразен", - отметил Томас.

Он также добавил, что государство начало массово собирать информацию о своих гражданах. Власти фактически контролируют весь маршрут человека от дома до работы, каждое место, куда он зашел, возле какой витрины человек прошел, а также с кем встречается.

"Эта тотальная слежка людям, конечно же, не нравится, поэтому люди вышли на протесты. Но эти протесты связаны также с низким уровнем жизни в Литве", - заявил адвокат Станисловас Томас.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =