Кто заказчик трагедии в "Крокус Сити Холле" и как далеко может зайти русофобия в странах Балтии - смотрите в проекте "Тренды"

Заявив о возможности отправки войск западных стран в Украину, президент Франции Эммануэль Макрон не добился поддержки ни в стане союзников, ни среди населения самой республики. Не способствовала этому и встреча в Париже с представителями 20 западных стран. На фоне призывов к милитаризации Европы все больше экспертов задаются вопросом о том, насколько она возможна в нынешних условиях. За дружным осуждением воинственных заявлений Макрона его союзники по НАТО прячут собственные страхи и откровенную слабость. Европа испытывает проблемы с обороноспособностью и не готова действовать. Такое мнение в эфире программы "Тренды" высказал военный эксперт, редактор журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков. Алексей Леонков, военный эксперт, редактор журнала "Арсенал Отечества" (Россия): Когда в Европе раздаются такие милитаристские призывы о том, что нужно готовиться к войне как раз с Россией и о том, что нужно направлять на территорию Украины некий экспедиционный корпус, то всегда задаешься вопросом, а могут ли они это сделать? "Если мы говорим, что завтра война, то Европа к ней абсолютно не готова. Когда мы говорим о ядерном оружии, то выясняется, что мы готовы на 100 %, о чем сказал наш Президент. Все понимают, что количество ядерного вооружения у Франции не так много, чтобы оказать серьезное противостояние с Россией. А вот ответ России он будет достаточно мощный, достанется всем", - добавил эксперт. Кто заказчик трагедии в "Крокус Сити Холле"? Какие контрмеры примет Россия? Как далеко может зайти русофобия в странах Балтии? И удастся ли Западу убить "китайского дракона"? Смотрите проект "Тренды" 27 марта после "Панорамы". Читайте также: Кто руководит армией Латвии и Литвы и кто будет защищать Вильнюс с Ригой? Ответы в новом выпуске "По форме" Глава ФСБ России: Несмотря на то что теракт готовили радикалы-исламисты, способствовали спецслужбы Украины Чем Макрон снова рассмешил французов и почему в альянсе НАТО массовые увольнения солдат
26.03.2024 21:35

Заявив о возможности отправки войск западных стран в Украину, президент Франции Эммануэль Макрон не добился поддержки ни в стане союзников, ни среди населения самой республики. Не способствовала этому и встреча в Париже с представителями 20 западных стран. На фоне призывов к милитаризации Европы все больше экспертов задаются вопросом о том, насколько она возможна в нынешних условиях.

За дружным осуждением воинственных заявлений Макрона его союзники по НАТО прячут собственные страхи и откровенную слабость. Европа испытывает проблемы с обороноспособностью и не готова действовать. Такое мнение в эфире программы "Тренды" высказал военный эксперт, редактор журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков.

Алексей Леонков, военный эксперт, редактор журнала "Арсенал Отечества" (Россия):

Когда в Европе раздаются такие милитаристские призывы о том, что нужно готовиться к войне как раз с Россией и о том, что нужно направлять на территорию Украины некий экспедиционный корпус, то всегда задаешься вопросом, а могут ли они это сделать?

"Если мы говорим, что завтра война, то Европа к ней абсолютно не готова. Когда мы говорим о ядерном оружии, то выясняется, что мы готовы на 100 %, о чем сказал наш Президент. Все понимают, что количество ядерного вооружения у Франции не так много, чтобы оказать серьезное противостояние с Россией. А вот ответ России он будет достаточно мощный, достанется всем", - добавил эксперт.

Кто заказчик трагедии в "Крокус Сити Холле"? Какие контрмеры примет Россия? Как далеко может зайти русофобия в странах Балтии? И удастся ли Западу убить "китайского дракона"? Смотрите проект "Тренды" 27 марта после "Панорамы".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =