Кто повлиял на выборы в Турции: Кремль или Запад?

"На протяжении всей выборной кампании турецкая власть говорила о вмешательстве Запада во внутренние дела Турции и имела на это довольно веские основания", - заявил политолог и телеведущий Иван Стародубцев в интервью корреспонденту Агентства теленовостей Виктории Сенкевич. Иван Стародубцев, политолог, автор телеграм-канала "Турция - это" (Анкара): Начнем с простого. Кандидат от оппозиции Кемаль Кылычдароглу совершал последовательно поездки в Вашингтон, Лондон, Берлин. И после каждой поездки он говорил о том, что он заручился поддержкой там. В Вашингтоне он говорил, что нет демократии в Турции, то, что не совсем понравилось даже его сторонникам. Он сказал, что из Лондона привезет миллиарды долларов для турецкой экономики. Все это смотрится как отчетливый западный след. "Более того, были фотографии, где он и оппозиционеры запечатлены с сотрудниками западных ДИП-представительств. Не очень хорошо это смотрится. Обычно в неформальной обстановке премьеры не встречаются. Он получает и гранд от США на развитие системы платных парковок, умного города. Неоднократно министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу обвинял турецкую оппозицию в том, что она координирует свои действия с западными посольствами", - добавил политолог. Читайте также: Что будет с Турцией если победит Эрдоган и как развернутся события, если оппозиция получит первенство Каким будет второй тур президентских выборов в Турции
15.05.2023 21:34

"На протяжении всей выборной кампании турецкая власть говорила о вмешательстве Запада во внутренние дела Турции и имела на это довольно веские основания", - заявил политолог и телеведущий Иван Стародубцев в интервью корреспонденту Агентства теленовостей Виктории Сенкевич.

Иван Стародубцев, политолог, автор телеграм-канала "Турция - это" (Анкара):

Начнем с простого. Кандидат от оппозиции Кемаль Кылычдароглу совершал последовательно поездки в Вашингтон, Лондон, Берлин. И после каждой поездки он говорил о том, что он заручился поддержкой там. В Вашингтоне он говорил, что нет демократии в Турции, то, что не совсем понравилось даже его сторонникам. Он сказал, что из Лондона привезет миллиарды долларов для турецкой экономики. Все это смотрится как отчетливый западный след.

"Более того, были фотографии, где он и оппозиционеры запечатлены с сотрудниками западных ДИП-представительств. Не очень хорошо это смотрится. Обычно в неформальной обстановке премьеры не встречаются. Он получает и гранд от США на развитие системы платных парковок, умного города. Неоднократно министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу обвинял турецкую оппозицию в том, что она координирует свои действия с западными посольствами", - добавил политолог.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =