Крупное промышленное предприятие загорелось в американском Фениксе: ядовитый дым окутывает город

Очередная техногенная катастрофа в США - крупное промышленное предприятие загорелось в центре американского Феникса: ядовитый дым окутывает полуторамиллионный город, к месту аварии стянуты пожарные наряды. Подобного рода инциденты с опасными продуктами горения, а также многочисленные аварии на железных дорогах фиксируют в Штатах практически каждый день. Причины - в крайней изношенности инфраструктуры. Опубликованный доклад Общества американских инженеров-строителей содержит пугающие цифры. В стране требуют немедленного ремонта 46 тысяч мостов. 43 процента дорог - в плохом и вызывающем опасения состоянии. Изношенные дамбы ставят под угрозу жизни 11 миллионов человек. Деньги на починку мостов и дорог ушли известно куда - в виде военной помощи Киеву, поэтому техногенные катастрофы в США неизбежны.   Читайте также: Трамп заявил, что его могут посадить в тюрьму более чем на 500 лет Италия сокращает социальные пособия Зачем экоактивисты клеят ладони к европейским дорогам и поливают кетчупом картины в музеях
03.08.2023 11:30

Очередная техногенная катастрофа в США - крупное промышленное предприятие загорелось в центре американского Феникса: ядовитый дым окутывает полуторамиллионный город, к месту аварии стянуты пожарные наряды. Подобного рода инциденты с опасными продуктами горения, а также многочисленные аварии на железных дорогах фиксируют в Штатах практически каждый день. Причины - в крайней изношенности инфраструктуры.

Опубликованный доклад Общества американских инженеров-строителей содержит пугающие цифры. В стране требуют немедленного ремонта 46 тысяч мостов. 43 процента дорог - в плохом и вызывающем опасения состоянии. Изношенные дамбы ставят под угрозу жизни 11 миллионов человек. Деньги на починку мостов и дорог ушли известно куда - в виде военной помощи Киеву, поэтому техногенные катастрофы в США неизбежны.

 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =