Кровавый теракт произошел сегодня в Тунисе

Здесь совершено нападение на отель в городе Сусс. Неизвестные вооруженные люди проникли на территорию комплекса и открыли огонь по туристам. Убиты как минимум 27 человек, среди которых есть иностранцы. Отметим,  город Сусс - одно из излюбленных мест отдыха европейских туристов. С резким осуждением терактов в Тунисе и Кувейте  выступил белорусский МИД. В сообщении внешнеполитического ведомства говорится, что Беларусь бескомпромиссно выступает против всех форм терроризма, экстремизма и религиозного радикализма и последовательно поддерживает усилия международного сообщества в борьбе с любыми их проявлениями. Как сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе МИД, белорусские дипломаты сейчас поддерживают связь со своими коллегами из российского посольства в Тунисе. Информации о том, что среди жертв теракта в этой стране могли быть граждане Беларуси, пока нет.
26.06.2015 19:08

Здесь совершено нападение на отель в городе Сусс. Неизвестные вооруженные люди проникли на территорию комплекса и открыли огонь по туристам. Убиты как минимум 27 человек, среди которых есть иностранцы. Отметим,  город Сусс - одно из излюбленных мест отдыха европейских туристов. С резким осуждением терактов в Тунисе и Кувейте  выступил белорусский МИД. В сообщении внешнеполитического ведомства говорится, что Беларусь бескомпромиссно выступает против всех форм терроризма, экстремизма и религиозного радикализма и последовательно поддерживает усилия международного сообщества в борьбе с любыми их проявлениями.

Как сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе МИД, белорусские дипломаты сейчас поддерживают связь со своими коллегами из российского посольства в Тунисе. Информации о том, что среди жертв теракта в этой стране могли быть граждане Беларуси, пока нет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =