Критиковавший Зеленского американский блогер умер в украинской тюрьме - Такер Карлсон

Критиковавший президента Владимира Зеленского американский блогер Гонсало Лира умер на Украине, написал в социальной сети X журналист Такер Карлсон. Об этом пишет РИА Новости. "Гонсало Лира - старший заявляет, что его сын умер в возрасте 55 лет в украинской тюрьме, где он содержался за преступление, связанное с критикой правительств Зеленского и Байдена. Гонсало Лира был гражданином США, но администрация Байдена явно была за то, чтобы его содержали в тюрьме и пытали", - написал он. По словам журналиста, он говорил с отцом блогера несколько недель назад. Во время разговора тот заявил, что его сына, возможно, убьют. Ранее Карлсон уже сообщал о систематических пытках Лиры в колонии. По информации из открытых источников, Гонсало Анхель Кинтилио Лира Лопес - уроженец США, имеет гражданство Чили. В своих роликах в соцсетях он критиковал НАТО, администрацию Байдена, а также Зеленского.Официальный представитель МИД Мария Захарова призывала мировое журналистское сообщество добиваться немедленного освобождения Лиры, который, по ее словам, активно комментировал события на Украине из их эпицентра, "без купюр" рассказывая об истоках кризиса в стране. Фото: youtube.com Читайте также: Эксперты и гости "Клуба редакторов" обсуждают, чем закончатся акции гражданского неповиновения Яцек: Медиа в Польше играют большую роль в борьбе за власть Фальшивые оценки и достижения - как за взятку абитуриенты поступали в Йель и Стэнфорд
12.01.2024 22:20
Критиковавший президента Владимира Зеленского американский блогер Гонсало Лира умер на Украине, написал в социальной сети X журналист Такер Карлсон. Об этом пишет РИА Новости.

"Гонсало Лира - старший заявляет, что его сын умер в возрасте 55 лет в украинской тюрьме, где он содержался за преступление, связанное с критикой правительств Зеленского и Байдена. Гонсало Лира был гражданином США, но администрация Байдена явно была за то, чтобы его содержали в тюрьме и пытали", - написал он.

По словам журналиста, он говорил с отцом блогера несколько недель назад. Во время разговора тот заявил, что его сына, возможно, убьют.

Ранее Карлсон уже сообщал о систематических пытках Лиры в колонии.

По информации из открытых источников, Гонсало Анхель Кинтилио Лира Лопес - уроженец США, имеет гражданство Чили. В своих роликах в соцсетях он критиковал НАТО, администрацию Байдена, а также Зеленского.Официальный представитель МИД Мария Захарова призывала мировое журналистское сообщество добиваться немедленного освобождения Лиры, который, по ее словам, активно комментировал события на Украине из их эпицентра, "без купюр" рассказывая об истоках кризиса в стране.

Фото: youtube.com


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =