Константину Хабенскому сегодня - 45

С юбилеем народного артиста России поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Родился Хабенский в Ленинграде. А сегодня служит в труппе МХТ имени Чехова. Его кинематографическая биография открывается в 1994 году с эпизодической роли. Уже после были знаменитые "Ночной дозор", "Адмирал", "Ирония Судьбы", "Статский советник", "Географ глобус пропил", "Коллектор". В 2006 году Константин Хабенский получил звание заслуженного артиста России, а в 2012-м - народного. Но этот человек не просто хороший актер. Девять лет назад он основал благотворительный фонд, который занимается организацией помощи детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга.  
11.01.2017 09:03

С юбилеем народного артиста России поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Родился Хабенский в Ленинграде. А сегодня служит в труппе МХТ имени Чехова. Его кинематографическая биография открывается в 1994 году с эпизодической роли. Уже после были знаменитые "Ночной дозор", "Адмирал", "Ирония Судьбы", "Статский советник", "Географ глобус пропил", "Коллектор". В 2006 году Константин Хабенский получил звание заслуженного артиста России, а в 2012-м - народного.

Но этот человек не просто хороший актер. Девять лет назад он основал благотворительный фонд, который занимается организацией помощи детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =