КНДР согласилась провести переговоры с Южной Кореей на высоком уровне

Об этом сообщило Министерство объединения Республики Корея. Переговоры пройдут 9 января в приграничном пункте в Пханмунджоме. Ожидается, что стороны обсудят вопрос участия КНДР в Олимпиаде в Пхенчхане, а также возможные шаги по улучшению отношений между югом и севером. США услышали предложение Сеула о переносе регулярных совместных военных учений. По просьбе президента Южной Кореи американский лидер согласился отложить их. Учения, кстати, были запланированы в следующем месяце во время проведения зимних Олимпийских игр. Как известно, Пхеньян рассматривает подобные учения как "репетицию вторжения" и именно в ответ на это проводит ракетные испытания.
05.01.2018 21:12

Об этом сообщило Министерство объединения Республики Корея. Переговоры пройдут 9 января в приграничном пункте в Пханмунджоме. Ожидается, что стороны обсудят вопрос участия КНДР в Олимпиаде в Пхенчхане, а также возможные шаги по улучшению отношений между югом и севером.

США услышали предложение Сеула о переносе регулярных совместных военных учений. По просьбе президента Южной Кореи американский лидер согласился отложить их. Учения, кстати, были запланированы в следующем месяце во время проведения зимних Олимпийских игр. Как известно, Пхеньян рассматривает подобные учения как "репетицию вторжения" и именно в ответ на это проводит ракетные испытания.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =