КНДР пригрозила США превентивным ударом

Вашингтон планомерно раскручивает маховик ядерной войны. Поэтому Северная Корея не исключает вероятности нанесения превентивного ядерного удара по США. Так Пхеньян прокомментировал переброску американских стратегических средств на юг Корейского полуострова и планы впервые провести совместные учения воздушных сил США, Южной Кореи и Японии. Эти шаги Северная Корея расценивает как "военные действия, имеющие характер ядерной превентивной атаки, нацеленной на физическое устранение" КНДР. В Пхеньяне отметили, страница истории, когда право на превентивный удар оставалось "монопольной собственностью" США, перевернута. Читайте также: Мир на грани столкновений. Трагедия в больнице Аль-Ахли вызвала массовые протесты в самых разных странах Байден требует у американцев денег для Украины и Израиля Демонстрации в поддержку Палестины захлестнули весь мир
20.10.2023 14:20

Вашингтон планомерно раскручивает маховик ядерной войны. Поэтому Северная Корея не исключает вероятности нанесения превентивного ядерного удара по США.

Так Пхеньян прокомментировал переброску американских стратегических средств на юг Корейского полуострова и планы впервые провести совместные учения воздушных сил США, Южной Кореи и Японии. Эти шаги Северная Корея расценивает как "военные действия, имеющие характер ядерной превентивной атаки, нацеленной на физическое устранение" КНДР. В Пхеньяне отметили, страница истории, когда право на превентивный удар оставалось "монопольной собственностью" США, перевернута.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =