Китай снизит пошлины на импорт 859 видов товаров с 1 января

Китай с начала года снизит тарифы на импорт более чем восьмисот пятидесяти наименований продукции. В том числе замороженной свинины, фармацевтических препаратов и ряда высокотехнологичных товаров. Таким образом китайские власти намерены удовлетворить потребности своего населения. В частности, импорт свинины позволит сократить ее нехватку после вспышки африканской чумы свиней. Хоть такое решение Пекина и не связано с торговой войной США и Китая, это показывает открытость китайской экономики, что является одним из требований в торговой сделке с Вашингтоном. В этом месяце Дональд Трамп сообщил о согласовании с китайскими властями первой фазы торговой сделки, подписание которой, по словам американского президента, намечено на ближайшее время.
24.12.2019 11:00
Китай с начала года снизит тарифы на импорт более чем восьмисот пятидесяти наименований продукции. В том числе замороженной свинины, фармацевтических препаратов и ряда высокотехнологичных товаров. Таким образом китайские власти намерены удовлетворить потребности своего населения. В частности, импорт свинины позволит сократить ее нехватку после вспышки африканской чумы свиней. Хоть такое решение Пекина и не связано с торговой войной США и Китая, это показывает открытость китайской экономики, что является одним из требований в торговой сделке с Вашингтоном.

В этом месяце Дональд Трамп сообщил о согласовании с китайскими властями первой фазы торговой сделки, подписание которой, по словам американского президента, намечено на ближайшее время.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =