Кажется, европейские санкции приносят больше проблем европейцам, нежели тем, на кого они направлены

Европейские санкции вовсю оборачиваются против своих же отправителей. Волны протестов из-за роста стоимости энергоносителей накатывают одна за другой. На неделе бастовали аэропорты Германии. А накануне десятки грузовиков выехали в центр Ганновера с требованием снизить цены на бензин.  Протесты фермеров в Греции  В Греции массово протестуют фермеры - акции прошли в разных городах, в том числе Афинах. Демонстранты потребовали от правительства перестать финансировать войну в Украине и направить финансы на компенсацию растущих цен на топливо и удобрения. Французские фермеры в знак несогласия с действиями правительства выгрузили тонны мусора на главные улицы городов. В Лорьяне жандармы отогнали протестующих от нефтебазы, которую люди пытались взять штурмом из-за нехватки бензина. А кое-где во Франции стражи порядка уже вынуждены возводить защитные баррикады вокруг складов горюче-смазочных материалов. С экономическими трудностями сталкивается Италия. В стране около 184 тысяч фирм могут обанкротиться из-за роста цен на энергоносители. Недовольны итальянцы и по этому поводу - Рим и Пиза стали местом акций протеста против участия страны в миссиях НАТО и поставках оружия в Украину. Дело в том, что ранее сотрудники аэропорта в Пизе обнаружили ящики с оружием и боеприпасами, которые направлялись в Украину как гуманитарный груз. Загружать вооружение в транспортный самолет работники отказались. А местный профсоюз призвал запретить выполнение рейсов с якобы гуманитарной помощью.  Стоп-НАТО! - протесты в Болгарии  Стоп-НАТО! - с таким призывом вышли на митинг жители болгарской Варны. Люди скандировали "Стоп НАТО!" и "НАТО вон!", выступая против действий США и Североатлантического альянса. Участники акции вышли на улицы с флагами Болгарии и России. К слову, сама Болгария - член НАТО с 2004 года. Читайте также: "Янки, возвращайтесь домой!" - митинг в Болгарии в поддержку спецоперации России Латвийские власти призвали граждан сесть на бессолевую диету - забота или последствия дефицита соли в стране? Euronews изменил голос Путина на записи в YouTube
20.03.2022 22:05

Европейские санкции вовсю оборачиваются против своих же отправителей. Волны протестов из-за роста стоимости энергоносителей накатывают одна за другой. На неделе бастовали аэропорты Германии. А накануне десятки грузовиков выехали в центр Ганновера с требованием снизить цены на бензин. 


Протесты фермеров в Греции 


В Греции массово протестуют фермеры - акции прошли в разных городах, в том числе Афинах. Демонстранты потребовали от правительства перестать финансировать войну в Украине и направить финансы на компенсацию растущих цен на топливо и удобрения.

Протесты фермеров в Греции
Французские фермеры в знак несогласия с действиями правительства выгрузили тонны мусора на главные улицы городов. В Лорьяне жандармы отогнали протестующих от нефтебазы, которую люди пытались взять штурмом из-за нехватки бензина. А кое-где во Франции стражи порядка уже вынуждены возводить защитные баррикады вокруг складов горюче-смазочных материалов. С экономическими трудностями сталкивается Италия. В стране около 184 тысяч фирм могут обанкротиться из-за роста цен на энергоносители.

Недовольны итальянцы и по этому поводу - Рим и Пиза стали местом акций протеста против участия страны в миссиях НАТО и поставках оружия в Украину. Дело в том, что ранее сотрудники аэропорта в Пизе обнаружили ящики с оружием и боеприпасами, которые направлялись в Украину как гуманитарный груз. Загружать вооружение в транспортный самолет работники отказались. А местный профсоюз призвал запретить выполнение рейсов с якобы гуманитарной помощью. 

протесты в Италии


Стоп-НАТО! - протесты в Болгарии 


Стоп-НАТО! - с таким призывом вышли на митинг жители болгарской Варны. Люди скандировали "Стоп НАТО!" и "НАТО вон!", выступая против действий США и Североатлантического альянса. Участники акции вышли на улицы с флагами Болгарии и России. К слову, сама Болгария - член НАТО с 2004 года.
Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =