Канадские фермеры протестуют против политики правительства, а испанских крестьян усмиряют резиновыми пулями

Теперь и за океаном протесты фермеров расширяют географию. В борьбу за свои права вступили канадцы. Сельхозтехника заполонила улицы Квебека. Требования те же, что и у европейцев: прекратить "зеленое" безумие. Власти вводят все более жесткие экологические ограничения, которые уже сделали производство убыточным, а вскоре оно станет и вовсе невозможным. Тем временем в Европе протесты аграриев перестают быть мирными. Страсти накаляются, стычки с полицией усиливаются. Так, в Испании попытки блокировать автомагистрали теперь пресекаются не только газом и дубинками, но и применением резиновых пуль. Беспорядки вспыхнули и во Франции. В Бордо фермеры собрались у Регионального совета. Многие приехали на тракторах, к дверям здания высыпали навоз, сносили барьеры силовиков. В ответ полиция разгоняла толпу слезоточивым газом. Французы, как и многие другие аграрии из стран ЕС, критикуют власти за рост цен, отсутствие субсидий и попавший на внутренний рынок дешевый украинский импорт. При этом фермерские протесты наносят огромный урон экономике европейских стран. Страдают и простые граждане. Так, к примеру, в Бельгии опустели полки магазинов, склады которых блокируют протестующие фермеры. Читайте также: Мировые цены на золото выросли из-за снижения доверия к доллару Польша предлагает странам НАТО увеличить взносы Священный для мусульман месяц Рамадан начался стычками в Иерусалиме
11.03.2024 21:19

Теперь и за океаном протесты фермеров расширяют географию. В борьбу за свои права вступили канадцы. Сельхозтехника заполонила улицы Квебека. Требования те же, что и у европейцев: прекратить "зеленое" безумие. Власти вводят все более жесткие экологические ограничения, которые уже сделали производство убыточным, а вскоре оно станет и вовсе невозможным.

Тем временем в Европе протесты аграриев перестают быть мирными. Страсти накаляются, стычки с полицией усиливаются. Так, в Испании попытки блокировать автомагистрали теперь пресекаются не только газом и дубинками, но и применением резиновых пуль.

Беспорядки вспыхнули и во Франции. В Бордо фермеры собрались у Регионального совета. Многие приехали на тракторах, к дверям здания высыпали навоз, сносили барьеры силовиков. В ответ полиция разгоняла толпу слезоточивым газом.

Французы, как и многие другие аграрии из стран ЕС, критикуют власти за рост цен, отсутствие субсидий и попавший на внутренний рынок дешевый украинский импорт.

При этом фермерские протесты наносят огромный урон экономике европейских стран. Страдают и простые граждане. Так, к примеру, в Бельгии опустели полки магазинов, склады которых блокируют протестующие фермеры.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =