Это качество Путина ценит Си Цзиньпин

Китайский лидер Си Цзиньпин ценит смелость российского президента Владимира Путина противостоять гегемонии США, и этот факт положительно влияет на отношения двух стан, заявил в интервью Newsmax журналист Гордон Чанг. Об этом пишет РИА Новости.  "Си Цзиньпин видит во Владимире Путине человека, который готов предпринять смелые шаги, чтобы противостоять США", - пояснил американец. По его словам, нет никаких сомнений в тесном партнерстве двух держав. "В настоящий момент Вашингтон вынужден разрываться между Украиной и Тайванем. А "игра на два фронта" серьезно ослабляет американцев, что играет на руку и России, и КНР. Более того, дружба Москвы и Пекина в контексте западных санкций приносит обоим экономическую прибыль", - заключил эксперт.
09.10.2022 17:25

Китайский лидер Си Цзиньпин ценит смелость российского президента Владимира Путина противостоять гегемонии США, и этот факт положительно влияет на отношения двух стан, заявил в интервью Newsmax журналист Гордон Чанг. Об этом пишет РИА Новости. 

"Си Цзиньпин видит во Владимире Путине человека, который готов предпринять смелые шаги, чтобы противостоять США", - пояснил американец.

По его словам, нет никаких сомнений в тесном партнерстве двух держав. "В настоящий момент Вашингтон вынужден разрываться между Украиной и Тайванем. А "игра на два фронта" серьезно ослабляет американцев, что играет на руку и России, и КНР. Более того, дружба Москвы и Пекина в контексте западных санкций приносит обоим экономическую прибыль", - заключил эксперт.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =